Команды

 

Сафронов: может, примем решение, что Знарок будет главным тренером "Динамо"

 
Генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов заявил, что в ближайшее время в команде произойдут серьезные изменения, которые могут коснуться и тренерского штаба.

"Мы соберемся с президентом клуба, с руководителем попечительского совета и будем принимать то решение, которое необходимо и "Динамо", и сборной России на будущее. Пока не готов сказать конкретнее. Думаю, что какие-то новшества нас ждут. Возможно ли возвращение Знарка? Совмещение постов в клубе и сборной? Я никогда не скрывал, что поддерживаю такой вариант, и мы с Олегом очень много об этом говорили, даже когда сейчас летели из Питера после пятого матча серии со СКА. Эту идею освобожденного тренера поддержал крестный папа в хоккее, тот тренер, который дал Олегу все – Владимир Владимирович Юрзинов. Он сказал: "надо поработать на сборную, надо быть освобожденным", а потом по истечении какого-то времени сказал обратное: "нет, надо всё-таки держать руку на пульсе". И я Олегу тоже много раз об этом говорил. Я, откровенно говоря, за совмещение двух постов.

Надо постоянно быть кипящим, генерирующим, обладающим всеми качествами. Говорить, справится Знарок или нет, смысла нет. Мы 30 марта соберем всю команду, пообщаемся с тренерским корпусом, 24-го собираемся у меня в кабинете, обсудим планы по поводу сборной команды. 25-го сборная начинает работу в Новогорске. 26-го пройдет диспансеризация игроков, которые не играют в плей-офф. Начнем работать. Решения какие-то должны быть приняты в самое ближайшее время. Затягивать решения по перезагрузке хоккейной команды "Динамо" Москва нельзя. Но если руководство сборной, куратор сборной, руководство попечительского совета, генеральный менеджер скажут, что давайте все-таки рассмотрим вопрос о возвращении главного тренера сборной к действующей работе в связи с тем, что у нас впереди чемпионат мира в Москве, Олимпийские игры не за горами, а нам за них нужно будет отчитываться от и до, тогда нужно принимать решение и убирать свое я на заднее место. Будет принято решение. На сегодняшний момент я не знаю, каким оно будет.
 
Может, мы примем решение, что Знарок останется главным консультантом и будет консультировать "Динамо" до Олимпийских игр, а, может, примем решение, что Знарок будет главным тренером, а Витолиньш будет освобожденным консультантом. Я не знаю. Это все игра слов пока. Надо собираться и разговаривать. Выслушивать мнение одного, другого. Это всё вещи серьезные. Здесь на кону не только благосостояние и будущее "Динамо", здесь еще и будущее сборной России. Нам ведь не простят, если мы на Олимпиаде плохо выступим. Мы для этого и пришли. Мы знаем, как сделать результат, как этого добиться. Надо работать и добиваться результата. Здесь нюни некогда распускать", - сказал тренер.



дата: 19.03.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Сафронов: может, примем решение, что Знарок будет главным тренером "Динамо".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Витолиньш возглавит московское "Динамо", Знарок станет консультантом команд ...
- Мы общались с президентом и руководством клуба, приняли решение, что Знарок будет в "Динамо" консультантом со следующего сезона. Возглавит команду его помощник Харий Витолиньш, он же будет помогать Знарку в работе со сборной. А если все в клубе станет совсем плохо, то Знарок вернется и возьмет

Сафронов: в плей-офф разочаровало все "Динамо" во главе с господином Сафрон ...
Сафронов: в плей-офф разочаровало все "Динамо" во главе с господином Сафроновым

А.Ротенберг: пока не предвидится, что Знарок вернется к работе в клубе
А.Ротенберг: пока не предвидится, что Знарок вернется к работе в клубе

Юрзинов: не исключаю, что Знарок решит совмещать посты в клубе и в сборной
Юрзинов: не исключаю, что Знарок решит совмещать посты в клубе и в сборной

Знарок продолжит "давать советы" московскому "Динамо"
Знарок продолжит "давать советы" московскому "Динамо"

Сафронов: или Знарок выбирает сборную, или "Динамо"
Сафронов: или Знарок выбирает сборную, или "Динамо"

Источник: Знарок возглавит СКА и будет совмещать работу в сборной и клубе
Источник: Знарок возглавит СКА и будет совмещать работу в сборной и клубе



Поиск
Горячие новости