Команды

 

Пашков: Если СКА проиграет "Локомотиву", под вопросом будет концепция клуба

 
Олимпийский чемпион Александр Пашков поделился своими ожиданиями от шестого матча серии плей-офф КХЛ между СКА и "Локомотивом".

- Если СКА проиграет в пятницу "Локомотиву" в Ярославле или по факту не выйдет в финал Кубка Гагарина, то клубу, если он продолжит задумываться о победе в чемпионате, придется переходить на иной принцип комплектования команды. Искать другой путь к победе, чем тот, который на протяжении всех последних лет указывают руководители СКА. А это поставит вопрос о концепции, которую они реализуют, - сказал Пашков.

- Из года в год СКА использует одну и ту же концепцию комплектования состава команды и приглашения тренеров. Мы хорошо помним время, когда в Санкт-Петербург просто везли любых хоккеистов, выступавших в НХЛ, в любом состоянии - лишь бы только оттуда, - продолжил эксперт. - И в дальнейшем эта схема не изменилась, просто игроков стали собирать из числа тех, кто наиболее удачно провел предыдущий сезон в практически любых других командах КХЛ. Но опять же - только лишь поэтому. Все это время результаты СКА говорили о неполной как минимум состоятельности такого принципа. Далее опора только на тренера-иностранца. И вот на протяжении всего времени такие специалисты сменяют в СКА друг друга после неудач.

По мнению Пашкова, не все в СКА разбираются в хоккее и отдают отчет своим действиям: "Решения должны приниматься на основании мнения специалистов, разбирающихся в хоккее и отдающих отчет своим действиям. Но не все в СКА подпадает под эти критерии, потому что некоторые приглашения вызывали улыбку, а некоторые отчисления - недоумение. К сожалению, и так происходит не только в Питере, но еще в ряде наших клубов, иной раз все или многое зависит от одного, максимум двух лиц в руководстве, а вопрос ставится так: "Есть мое мнение, а остальные неправильные". Эта тенденция вредит командам, потому что одному человеку легче ошибиться, а поправить его некому. Поэтому нужно серьезнее подходить к формированию руководящих групп, чтобы не было ошибок и ложного пути, по которому пускают команду, а потом годами не могут разобраться, что и почему происходит".



дата: 28.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Пашков: Если СКА проиграет "Локомотиву", под вопросом будет концепция клуба.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пашков: если Знарок не транжира, он использует Ковальчука по полной програм ...
Пашков: если Знарок не транжира, он использует Ковальчука по полной программе

Пашков: "Локомотиву" по силам "повалить" "Динамо" в первом раунде плей-офф
Пашков: "Локомотиву" по силам "повалить" "Динамо" в первом раунде плей-офф

Пашков: увольнение Квартальнова – риск с непредсказуемыми последствиями для ...
Пашков: увольнение Квартальнова – риск с непредсказуемыми последствиями для ЦСКА

Пашков: в случае с Марченко ЦСКА берет кота в мешке, это ясно
Пашков: в случае с Марченко ЦСКА берет кота в мешке, это ясно

Пашков: существует цель - на базе СКА подготовить костяк сборной к Олимпиад ...
Пашков: существует цель - на базе СКА подготовить костяк сборной к Олимпиаде

Пашков: Как только закипает кастрюля, у людей тут же крышку срывает
- У нас в большинстве клубов вообще построена такая схема, в которой чуть тронь ее - она начинает шататься. Тронь сильнее - сыпется. И если в каких-то вопросах это, быть может, не очень влияет на сам хоккей, то в тренерском - а это вопрос важнейший! - прямо бьет по качеству игры, а в конечном

Пашков: "Локомотив" заменяет работу на результат частыми сменами тренеров
Пашков: "Локомотив" заменяет работу на результат частыми сменами тренеров



Поиск
Горячие новости