Команды

 

Зимин: Кинг и Яковлев подошли бы сборной России больше, чем Знарок и Сафронов

 
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин прокомментировал информацию о том, что контракт с новым руководством сборной России будет заключен на весь предстоящий олимпийский цикл.

- Считаю неправильным решением сразу заключать контракт на четырехлетие, - отметил Зимин. - Необходимо посмотреть, как новый штаб отработает хотя бы один сезон: каких игроков привлечет в сборную, какой импульс придаст развитию нашего хоккея, каких результатов добьется. Сафронов и Знарок очень хорошо отработали и в ХК МВД, и в московском "Динамо", но пока их еще нельзя назвать генеральным менеджером и главным тренером сборной в полном смысле этих слов. Команды, которые они создавали, были больше ориентированы на разрушение, нежели на созидание.

Зимин считает, что дуэт Дэйва Кинга и Юрия Яковлева из "Локомотива" подошел бы сборной России больше, чем связка Знарок - Сафронов: "На мой взгляд, лучшими на данный момент кандидатами на руководящие посты в нашей сборной являются президент ярославского "Локомотива" Юрий Яковлев и главный тренер этой команды Дэйв Кинг. Всего два с половиной года прошло после трагедии, когда не стало того, прежнего, "Локомотива". За это время ни один менеджер не смог бы поднять команду до нынешних высот. А Юрий Яковлев смог! Я давно его знаю, он сам играл в хоккей, видит, чувствует и понимает, как нужно создавать команду. Что касается Кинга, его прекрасное знание хоккея, всех вопросов, касающихся техники и тактики игры, могло бы принести огромную пользу нашей сборной. При участии Петра Ильича Воробьева, который мог бы помочь с точки зрения организации селекционной работы, два этих специалиста способны создать совершенно новую сборную России, которая состояла бы из молодых игроков и играла с огоньком и желанием".



дата: 28.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Зимин: Кинг и Яковлев подошли бы сборной России больше, чем Знарок и Сафронов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Яковлев: Решение о расставании было сложным и для Воробьёва, и для "Локомот ...
Яковлев: Решение о расставании было сложным и для Воробьёва, и для "Локомотива"

Зимин: американцам санкции до фонаря, они просто играют в веселый хоккей
Зимин: американцам санкции до фонаря, они просто играют в веселый хоккей

Витолиньш возглавит московское "Динамо", Знарок станет консультантом команд ...
- Мы общались с президентом и руководством клуба, приняли решение, что Знарок будет в "Динамо" консультантом со следующего сезона. Возглавит команду его помощник Харий Витолиньш, он же будет помогать Знарку в работе со сборной. А если все в клубе станет совсем плохо, то Знарок вернется и возьмет

Зимин: есть все основания называть СКА базовой командой российской сборной
Зимин: есть все основания называть СКА базовой командой российской сборной

Зимин: Хосса будет одним из сильнейших игроков "Спартака"
Зимин: Хосса будет одним из сильнейших игроков "Спартака"

"СЭ": Новым главным тренером "Локомотива" станет Кинг
"СЭ": Новым главным тренером "Локомотива" станет Кинг

Сафронов: Знарок в СКА? Мне просто смешно
Сафронов: Знарок в СКА? Мне просто смешно



Поиск
Горячие новости