Команды

 

Яковлев: Решение о расставании было сложным и для Воробьёва, и для "Локомотива"

 
Президент "Локомотива" Юрий Яковлев прокомментировал последние изменения в тренерском штабе команды. На посту главного тренера клуба Дэйв Кинг сменила Петра Воробьёва.

- Прежде всего, я хочу выразить огромную признательность Петру Ильичу за проделанную работу. Вы знаете, что нынешний сезон складывается для нашей команды очень непросто. В "Локомотиве" идет становление коллектива, и при этом мы строго придерживаемся своих принципов – наигрываем молодежь, в которой и видим будущее нашей команды. В том числе и поэтому осенью мы перевели Петра Ильича с должности главного тренера молодежной команды "Локо" в основную команду. Однако, работа на высочайшем уровне, в элите нашего хоккея, требует колоссальных затрат эмоций и здоровья. Воробьев много доверял молодежи, и мы увидели, что и команда в целом, и отдельные игроки из системы клуба способны на серьезный прогресс, наверняка они станут лидерами "Локомотива" на ближайшие годы. При этом, конечно, на Воробьева легла тяжелая нагрузка, а в 65 лет выдерживать человеку такой постоянный прессинг крайне непросто. Решение о расставании было сложным и для тренера, и для клуба, но считаю, что мы остаемся единомышленникам и, и очень надеюсь, что в скором будущем наше сотрудничество продолжится, - сказал Яковлев.

Он объяснил, почему команду возглавил именно Дэйв Кинг: "На данном этапе сезона нам было непросто найти специалиста действительно высокого уровня, который бы соответствовал и нашим взглядам на хоккей, и готов был бы оперативно включиться в работу и самое главное, чтобы этот человек был авторитетным тренером. К тому же, в канун Олимпиады список потенциальных кандидатов значительно сузился. Считаю, что в лице мистера Кинга нам удалось найти оптимальную кандидатуру. Болельщики его прекрасно помнят по работе со сборной Канады. Три Олимпиады во главе такой сборной не требуют комментариев. Этот специалист, где бы ни работал – в НХЛ или России, всегда проявлял себя профессионалом высокого уровня".

Яковлев рассказал, какие цели стоят перед "Локомотивом" в нынешнем сезоне: "В любой ситуации, как бы тяжело не было, наш клуб остается максималистом. Я несколько раз говорил и повторю сейчас – если не ставить перед собой цели побеждать, то в спорте вообще ничего нельзя достичь. В первую очередь нам сейчас необходимо пробиться в плей-офф, показать хорошую игру на финише регулярного чемпионата, а затем думать и о хорошем выступлении в кубковых матчах".



дата: 03.02.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Яковлев: Решение о расставании было сложным и для Воробьёва, и для "Локомотива".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кинг вернется в Северную Америку по окончании текущего сезона
Кинг вернется в Северную Америку по окончании текущего сезона

"СЭ": Новым главным тренером "Локомотива" станет Кинг
"СЭ": Новым главным тренером "Локомотива" станет Кинг

Воробьев покинул пост главного тренера "Локомотива"
Воробьев покинул пост главного тренера "Локомотива"

Зимин: Кинг и Яковлев подошли бы сборной России больше, чем Знарок и Сафрон ...
Зимин считает, что дуэт Дэйва Кинга и Юрия Яковлева из "Локомотива" подошел бы сборной России больше, чем связка Знарок - Сафронов: "На мой взгляд, лучшими на данный момент кандидатами на руководящие посты в нашей сборной являются президент ярославского "Локомотива" Юрий Яковлев и главный тренер

Дементьев: Сомнений в квалификации Кинга нет ни у кого
Дементьев: Сомнений в квалификации Кинга нет ни у кого

"Локомотив" подтвердил отставку Роу и назначение Воробьёва
Молодежную команду "Локо" возглавит Анатолий Хоменко, ассистентом которого будет Дмитрий Красоткин.

Горохов: Расстроился, узнав, что Воробьёв не будет руководить "Локомотивом"
Горохов: Расстроился, узнав, что Воробьёв не будет руководить "Локомотивом"



Поиск
Горячие новости