Команды

 

Майоров: Расширение лимита легионеров - подножка для сборной!

 
Глава Экспертного совета ФХР Борис Майоров прокомментировал решение руководителей клубов КХЛ увеличить лимит на легионеров до 7 человек.

- Отмечу, что на этом заседании не было ни одного представителя ФХР. Органа, который дает лиге права на проведение чемпионата. А по легионерам есть два наглядных примера. Первый - Германия. Там был период, когда количество легионеров не ограничивали. И сборная сразу скатилась во второй дивизион на чемпионатах мира. А вернули лимит - сразу поднялись назад, в элиту. Второй - Финляндия. Почему в финской лиге только три легионера? Они говорят: это наша лига, и играть здесь должны наши, родные. И посмотрите, как сборная Суоми выступает на мировых первенствах - частенько в призах. Чем больше легионеров, тем меньше шансов у молодежи пробиться в клуб КХЛ. Мне возразят: этот процесс должен быть естественным. Да он и был таким, пока у нас не было иностранцев. И тренеры вынуждены были воспитывать молодых игроков. Расширение лимита легионеров - подножка для сборной! Мы в итоге придем к тому, с чем сейчас мучается в футболе Капелло. У нас в чемпионате в каждой команде всего четыре россиянина. Остальные - иностранцы. 16 клубов. Значит, всего 64 игрока, из которых надо сколотить сборную. Невелик выбор, - заявил Майоров. 



дата: 20.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Майоров: Расширение лимита легионеров - подножка для сборной!.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гросс: Надо расширить лимит на легионеров до 7, увеличить число молодых до ...
На вопрос, позволит ли поджать бюджет расширение лимита на легионеров, Гросс ответил: "Скорее всего, да, все-таки россияне на рынке сейчас недешевы, а их выбор невелик. Зато работа по легионерам очень тонкая – здесь любая ошибка менеджера на виду".

Майоров: Лимит на легионеров в КХЛ нужно сокращать
Майоров: Лимит на легионеров в КХЛ нужно сокращать

Руководители клубов КХЛ обсудили увеличение лимита на легионеров до семи иг ...
Также обсуждался вопрос о лимите на молодых игроков: "Второй вопрос, который обсудили руководители клубов КХЛ в первой части заседания - это предложение сократить лимит на молодых игроков с четырех до трех человек, но все еще нужно будет согласовать с ФХР. Большинство клубов сейчас постоянно

Третьяк: Пусть у иностранных клубов будет 5 легионеров. А россияне - вне ли ...
Третьяк: Пусть у иностранных клубов будет 5 легионеров. А россияне - вне лимита

"СС": Лимит на легионеров в КХЛ сократят до трех человек
"СС": Лимит на легионеров в КХЛ сократят до трех человек

Третьяк: лимит на легионеров в КХЛ стоит сократить до четырех игроков к ОИ- ...
Третьяк: лимит на легионеров в КХЛ стоит сократить до четырех игроков к ОИ-2018

Третьяк: Может быть, лимит на легионеров будет сокращен до четырех человек
Третьяк: Может быть, лимит на легионеров будет сокращен до четырех человек



Поиск
Горячие новости