Команды

 

Майоров: Лимит на легионеров в КХЛ нужно сокращать

 
Эксперт Борис Майоров поделился ожиданиями от исполкома ФХР, который состоится 5 марта.

- Есть несколько очень важных моментов, которые надо изменить, когда ФХР будет подписывать новый договор с КХЛ после окончания сезона. Во-первых, лимит легионеров. Увеличивать его ни в коем случае нельзя. Наоборот, надо сокращать. В первую очередь признать легионерами игроков с двойным гражданством. Раз, не можешь выступать за сборную России, значит, легионер! Ну как может быть россиянином Лео Комаров, который выступает на Олимпиаде за сборную Финляндии? Клубы никогда не заботились об интересах сборной. Ни в России, ни в СССР, - сказал Майоров.

Он высказался за изменение календаря КХЛ: "Во-вторых, календарь чемпионата. Где обязательно должны быть прописаны и перерывы для подготовки сборной. А главное - сокращен отпуск. Почему наши игроки маются без дела по четыре месяца в году? За какие такие заслуги? Не лучше ли отдать это время под тренировочный процесс, сократив отпуск до полутора месяцев. Задумайтесь, почему за последние годы мы не воспитали ни одного выдающегося хоккеиста уровня Малкина? Потому что игроки не тренируются. У них все время матчи. И не надо кивать на НХЛ. Эта лига приглашает к себе талантливых, уже состоявшихся хоккеистов со всего мира. Да и на внутреннем рынке у них огромный естественный выбор. Мы им можем противостоять, только готовя собственные кадры. Все наши прославленные звезды прошли через огромные объемы тренировочного процесса".
 
- В-третьих, надо отдельно говорить и об МХЛ. Лига слишком раздута! Ну зачем нам в молодежном хоккее иностранные команды из Будапешта, Карловых Вар, Зальцбурга? Что мы хотим этим добиться? Не могу понять, - заключил Майоров.



дата: 05.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Майоров: Лимит на легионеров в КХЛ нужно сокращать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Майоров: Расширение лимита легионеров - подножка для сборной!
Майоров: Расширение лимита легионеров - подножка для сборной!

Борис Майоров: надо сократить для хоккеистов отпуск
Борис Майоров: надо сократить для хоккеистов отпуск

Гомоляко: КХЛ нужно сокращать число команд, я бы еще убрал лимит на легионе ...
Гомоляко: КХЛ нужно сокращать число команд, я бы еще убрал лимит на легионеров

Майоров: Знарок не должен совмещать работу в сборной и клубе
Майоров: Знарок не должен совмещать работу в сборной и клубе

Третьяк: Планируем сокращать лимит до четырех игроков
Третьяк: Планируем сокращать лимит до четырех игроков

Майоров: на ЧМ-2017 надо проверить сборную, составленную из игроков КХЛ
Майоров: на ЧМ-2017 надо проверить сборную, составленную из игроков КХЛ

Третьяк: Не думаю, что лимит на легионеров в КХЛ будет отменен
ФХР готова сотрудничать с КХЛ в вопросе количества легионеров, сказал президент федерации: "Мы должны вместе с лигой решать, сколько нам надо легионеров. После Олимпиады мы посмотрим, что нам нужно делать. Хоккей не стоит на месте, мы должны вместе делать так, чтобы он привлекал болельщиков, чтобы



Поиск
Горячие новости