Команды

 

Якубов: Взяли Хейккиля, потому что сейчас очень скуден рынок российских тренеров

 
Директор "Нефтехимика" Рафик Якубов объяснил, почему новым главным тренером команды станет Кари Хейккиля.

- Дело в том, что команда не выполнила задачу на сезон. Когда стало ясно, что мы не попадаем в плей-офф, руководством во главе с Владимиром Михайловичем Бусыгиным было принято решение выйти на Кари Хейккиля. С ним состоялся разговор, он дал согласие и до конца сезона стал нашим консультантом, чтобы помочь молодым ребятам. В дальнейшем, уже со следующего сезона, он станет главным тренером, - сказал Якубов.
 
Он рассказал, почему в клубе остановили выбор именно на финском специалисте: "Сейчас очень скуден рынок российских тренеров. По Хейккиля. Мы проанализировали его работу в России с "Локомотивом", магнитогорским "Металлургом", минским "Динамо" и сборной Белоруссии. В Финляндии он несколько раз становился чемпионом и выводил в финал "Кярпят".  То есть у него очень большой опыт работы именно в клубном хоккее, и мы приняли решение пригласить его в нашу команду".
 
На вопрос, по какой схеме будет играть "Нефтехимик" при Хейккиля, Якубов ответил: "В последних трех играх, болельщики это могли видеть, Кари проявил инициативу и встал на тренерский мостик во время игры. Команда стала играть чуть по-другому, в более  активный хоккей. А про рисунок игры пока говорить рано. Это покажут только матчи нового сезона".



дата: 13.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Якубов: Взяли Хейккиля, потому что сейчас очень скуден рынок российских тренеров.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Рафик Якубов: Переход Колппанена в "Нефтехимик" - инициатива Хейккиля
Рафик Якубов: Переход Колппанена в "Нефтехимик" - инициатива Хейккиля

Якубов: Нам очень нужен большой опыт Хейккиля. Балмин не справился с задаче ...
- Нам очень нужен большой опыт Хейккиля, поэтому мы пригласили его на должность тренера-консультанта. Надеемся, что он поможет в работе, как нашим хоккеистам, так и тренерскому штабу. Будем откровенны, нынешний главный тренер нашей команды Дмитрий Балмин не справился со своей задачей - мы не

Якубов: Интерес к Эронену проявил главный тренер Кари Хейккиля
- Эронен - перспективный молодой защитник, которого мы давно вели. Ездили смотреть за его игрой в Финляндию. Интерес к нему проявил главный тренер команды Кари Хейккиля, который хорошо знает Теему, - сказал Якубов.

Хейккиля назначен тренером-консультантом "Нефтехимика"
Хейккиля назначен тренером-консультантом "Нефтехимика"

Якубов: "Нефтехимику" осталось подписать еще одного легионера
Якубов: "Нефтехимику" осталось подписать еще одного легионера

Якубов: Не было смысла удерживать Мамашева
Также он прокомментировал то, что после перерыва "Нефтехимик" не задействовал вратаря Александра Судницина, который находится в списке травмированных команды: "У Судницина травма. Пока не знаем, сможет ли он сыграть в оставшихся матчах чемпионата. Посмотрим, как у него будет со здоровьем".

Хейккиля: Контракт с "Нефтехимиком" заключен по схеме 1+1
Хейккиля: Контракт с "Нефтехимиком" заключен по схеме 1+1



Поиск
Горячие новости