Команды

 

Леонид Киселев Для этого нужно знать

 

Ведущие хоккеисты "Авангарда" на данный момент не демонстрируют игру, которая бы соответствовала их уровню мастерства, что ведет к поражениям омской команды в чемпионате КХЛ, заявил бывший главный тренер сибирского клуба Леонид Киселев.

- Считаю, оперативное приглашение Милоша Ржиги - правильный ход генерального менеджера, - заявил Киселев. - Его знают в России, он уже брал команды и поднимал их по ходу сезона. "Химик", "Спартак", "Атлант"... Приобретение удачное, просто главному тренеру нужно время для того, чтобы разобраться в ситуации. Сейчас он посмотрел, кто чего стоит, понял, что нужны изменения, в частности, необходим вратарь. Наверняка будет усиливаться оборона, это очевидно. Но давайте брать за лакмусовую бумажку первые два звена "Авангарда". Почему лидеры команды не ведут остальных за собой - вот вопрос! Для этого нужно знать, как Матикайнен готовил команду, каким образом подводил к сезону. Потому что сейчас я не узнаю тех игроков, которых хорошо знаю. Александр Пережогин - чемпион мира, кандидат в Олимпийскую сборную - что с ним случилось? По другим такие же вопросы. А сейчас, когда идет серия поражений, еще и психологически неудачи на команду давят.Кстати, хочу купить приточные системы вентиляции недорого.

Чтобы выяснить причины проблем в "Авангарде", нужно знать ситуацию изнутри. Прежде всего, я считаю, нужно было еще после плей-офф поменять главного тренера. Сейчас время уже немного упущено. С самого начала нынешнего сезона к Петри Матикайнену были вопросы. Да, матч против СКА проиграли, но в Питере, прямо скажем, не самая слабая команда. А вот в игре с "Северсталью" были потеряны два очка на ровном месте. Вели 3:0, и в концовке второго периода тренер после затяжной атаки соперника выпустил молодежное звено, которое пропустило гол. Дали палец - откусили всю руку. Возник вопрос - чем занимаются на "лавке" тренеры? То есть, кувыркаться команда начала сразу. Отсюда пошла неуверенность в действиях.




дата: 09.03.14 просмотров: 1093
     
 

Вы читали: Леонид Киселев Для этого нужно знать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Киселев: Бюджет "Авангарда", по сути, выбрасывают на ветер
Киселев отметил, что уровень финансирования "Авангарда" не соответствует тому месту, на котором оказалась команда: "Величина бюджета клуба колеблется у отметки в 1,5 миллиарда рублей. Не думаю, что у того же московского "Динамо" денег существенно больше. Сейчас в Омске эту гигантскую сумму, по

Карманов: Матикайнен не принял программу нового тренера по физподготовке
Карманов: Матикайнен не принял программу нового тренера по физподготовке

Киселёв: Почему лидеры "Авангарда" не ведут остальных за собой - вот вопрос ...
- Считаю, оперативное приглашение Милоша Ржиги - правильный ход генерального менеджера. Его знают в России, он уже брал команды и поднимал их по ходу сезона. "Химик", "Спартак", "Атлант"... Приобретение удачное, просто главному тренеру нужно время для того, чтобы разобраться в ситуации. Сейчас он

Фролов: Когда Матикайнен сказал, что его уволили, все были шокированы
Фролов: Когда Матикайнен сказал, что его уволили, все были шокированы

Бардин: Матикайнена нужно было убирать после провального плей-офф
Бардин: Матикайнена нужно было убирать после провального плей-офф

Киселев: Матикайнена надо было снимать, когда "Авангард" плохо сыграл в пле ...
Киселев: Матикайнена надо было снимать, когда "Авангард" плохо сыграл в плей-офф



Поиск
Горячие новости