Команды

 

Фролов: Когда Матикайнен сказал, что его уволили, все были шокированы

 
Капитан "Авангарда" Александр Фролов сообщил, что решение об отставке финского специалиста Петри Матикайнена с поста главного тренера клуба шокировало всех игроков команды.

- Решение об отставке Матикайнена стало для нас неожиданным, - заявил форвард. - Сезон только начался, мы провели всего шесть матчей. Сыграли 50 на 50 - три победы, три поражения. Да, были неудачи, такие, например, как против СКА, и два последних поражения с крупным счетом. Нахватали удалений, много пропустили в меньшинстве. Все были недовольны результатом, игрой. Но никто из нас не думал, что произойдут такие изменения. Когда в автобусе после матча Петри сказал, что его уволили, все были шокированы.

- В первую очередь, нам нужно подумать, из-за чего мы проиграли и как, - добавил он. - Наверное, каждый мог бы сделать чуть-чуть больше для нашего успеха. Сейчас мы, конечно, играем не так, как нам хотелось бы. Но всегда есть возможности для улучшения. Многое у нас не получалось, мы пытались это изменить. Но опять же - команда обновилась в межсезонье наполовину, нужно время, чтобы сыграться, понять друг друга, почувствовать уверенность.

Фролов отметил, что все игроки омского клуба поддерживали отличный контакт с Матикайненом: "По моему опыту - это один из тех тренеров, который всего себя отдавал команде. Пытался сделать все, чтобы мы выигрывали, любыми способами. Неспроста я сейчас говорю за всю команду - мы чувствуем себя виноватыми в том, что все так случилось. Не думаю, что наши поражения - целиком тренерская вина Матикайнена. Ответственность лежит на всех нас". 



дата: 18.09.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Фролов: Когда Матикайнен сказал, что его уволили, все были шокированы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фролов: Были похожи на команду, бились друг за друга
Фролов: Были похожи на команду, бились друг за друга

Андрей Иванов мы показывали неплохой хоккей
Все ребята были друг за друга, поддерживали друг друга постоянно. Просто бывают такие ситуации, когда все идет не по твоему сценарию. Пытаешься переломить - и чего-то не хватает, не получается. Что ж, без падений не бывает взлетов. Будем надеяться, что этот сезон был своеобразной акклиматизацией

Фролов: Опять дурацкие ошибки в обороне, мало двигались, поздно реагировали
Фролов: Опять дурацкие ошибки в обороне, мало двигались, поздно реагировали

Фролов: "Авангард" - реально одна большая банда. В хорошем смысле этого сло ...
Фролов: "Авангард" - реально одна большая банда. В хорошем смысле этого слова

Киселев: Матикайнена надо было снимать, когда "Авангард" плохо сыграл в пле ...
Киселев: Матикайнена надо было снимать, когда "Авангард" плохо сыграл в плей-офф

Хейккиля: Для меня отставка Матикайнена - сюрприз
Хейккиля: Для меня отставка Матикайнена - сюрприз

Петри Матикайнен Я очень доволен
Матикайнен объяснил, почему не вышел на лед Александр Фролов: "Он заболел. Что касается Кваши, он один из самых достойных, для того, чтобы быть капитаном. У нас есть четыре ассистента".



Поиск
Горячие новости