Команды

 

КХЛ провела совещание с участием главных и линейных арбитров

 
5 марта в Москве департамент судейства Континентальной хоккейной лиги провел традиционное совещание с участием главных и линейных арбитров, а также инспекторов КХЛ, посвященное старту шестого розыгрыша Кубка Гагарина. Участники рассмотрели игровые ситуации, имевшие место в плей-офф прошлого года, внесли уточнения в трактовку некоторых моментов, обсудили наиболее распространенные ошибки. Особое внимание руководителем департамента Александром Поляковым было обращено на необходимость правильного выбора позиции на площадке, с тем, чтобы ни одно нарушение не ускользало от взгляда рефери. Что касается непосредственно работы линейных арбитров, то их внимание было акцентировано на действия во время конфликтов между игроками, а также проведение качественных вбрасываний, являющихся одним из важнейших элементов современного хоккея.

Глава Департамента также отметил важность взаимного доверия арбитров друг к другу, от успеха которого зависит правильность принятия решений во время матчей и, как следствие, отсутствие нареканий к работе судей со стороны хоккейного сообщества.

Было отмечено, что в предстоящем плей-офф от арбитров требуется продемонстрировать высокий уровень обслуживания матчей, сохранив при этом единый уровень судейства по всему сезону.

Напомним, что на период плей-офф департамент судейства Континентальной хоккейной лиги утвердил список из 25 главных, 25 линейных арбитров, а также 16 инспекторов.



дата: 06.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: КХЛ провела совещание с участием главных и линейных арбитров.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Департамент судейства КХЛ пригласил на сборы 11 новых главных арбитров
Департамент судейства КХЛ пригласил на сборы 11 новых главных арбитров

КХЛ провела совещание арбитров
Сегодня в Москве в офисе КХЛ состоялось совещание с участием главных арбитров лиги, руководителей отделов назначений и инспектирования департамента судейства.

КХЛ отстранила от плей-офф арбитров матча ЦСКА - СКА
Отметим, что бригада арбитров состояла из главных Романа Щенева и Евгения Ромасько, и линейных Юриса Балодиса и Ивана Дедюли.

2 ноября состоялось совещание главных судей КХЛ
Были рассмотрены видеоматериалы прошедших матчей и спорных моментов, связанных с нарушениями правил. Одновременно было отмечено, что травма не всегда является следствием нарушения правил, что необходимо учитывать судьям при вынесении решений на льду.

В офисе КХЛ состоялось совещание арбитров лиги
В офисе КХЛ состоялось совещание арбитров лиги

В Новогорске начался предсезонный сбор арбитров КХЛ
В Новогорске начался предсезонный сбор арбитров КХЛ

В офисе КХЛ состоялось совещание главных арбитров
В офисе КХЛ состоялось совещание главных арбитров



Поиск
Горячие новости