Команды

 

Александр Медведев вызов игроков

 

Президент КХЛ Александр Медведев поделился своим мнением по поводу Евротура и рассказал о проекте хоккейной Лиги чемпионов.

– Как раз сейчас обсуждается процесс клубной Лиги чемпионов. Мы сделали предложение о том, как должен быть организован турнир. Ключевой вопрос, который нужно решить со всеми национальными федерациями и лигами, – механизм проведения матчей как раз во время международных пауз.

– А что же делать с матчами сборных?

– Евротур трогать нельзя, это прекрасный полигон для обкатки кандидатов в национальные команды. Есть понимание, что преимущественно молодых кандидатов. Выход может быть простым: давайте установим лимит на вызов игроков из одного клуба. Независимо от количества "заявок". То есть приходит вызов на десять, скажем, человек – и клуб сам решает, какую троицу из десяти распустить по сборным. И при этом один и то же хоккеист может уехать не больше двух раз за сезон. Тогда сможем избежать ущемления интересов российской, шведской, чешской и остальных национальных команд.

– Озвученные вами проекты позволяют предположить, что компромисс возможен.

– Планируется, что в Лиге чемпионов будет участвовать семь команд КХЛ. И свои матчи они будут проводить в "евротуровскую" неделю. Причем если сборные встречаются по четвергам, субботам и воскресеньям, клубный хоккей может занять понедельник, среду да пятницу. Тогда и телевидение будет счастливо, и болельщики.Кстати, интересует ипотека в костроме недорого.

– Придется конкурировать с футболом.

– Аудитория двух видов спорта – разная. Во всяком случае, в нашей стране. Когда "Зенит" играл с "Миланом" в Лиге чемпионов, Питер, несмотря на всю любовь к Широкову и Ко, параллельно с "Петровским" заполнил и хоккейный "Ледовый". На матче СКА – "Нефтехимик" был аншлаг. И в городских барах – где футбол показывали, где хоккей. В Европе та же история. Какой "кожаный мяч" в Швеции и Финляндии?

К тому же проект Лиги чемпионов – первый шаг к созданию панъевропейского турнира. Промежуточный этап. Мы можем прийти к чему-то большему. Когда КХЛ и Европа сохранят внутренние чемпионаты, но при этом около 30 процентов встреч регулярки будут проводить против соперников из других лиг. А в единый плей-офф выйдут не 16, а 32 клуба. Дополнительный раунд матчей на выбывание. Представляете, как можно раскрутить международную интригу? Это сейчас в европейский хоккей приходит несоизмеримо меньше денег, чем в футбол. Но все может измениться.




дата: 31.01.14 просмотров: 1561
     
 

Вы читали: Александр Медведев вызов игроков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медведев: Участие клубов КХЛ в Лиге чемпионов больше нужно самой Лиге чемпи ...
Медведев: Участие клубов КХЛ в Лиге чемпионов больше нужно самой Лиге чемпионов

Александр Медведев будет участвовать семь команд
Планируется, что в Лиге чемпионов будет участвовать семь команд КХЛ. И свои матчи они будут проводить в "евротуровскую" неделю. Причем если сборные встречаются по четвергам, субботам и воскресеньям, клубный хоккей может занять понедельник, среду да пятницу. Тогда и телевидение будет счастливо, и

Александр Медведев сейчас обсуждается процесс
Как раз сейчас обсуждается процесс клубной Лиги чемпионов. Мы сделали предложение о том, как должен быть организован турнир. Ключевой вопрос, который нужно решить со всеми национальными федерациями и лигами, – механизм проведения матчей как раз во время международных пауз.

Медведев: Участие клубов КХЛ в Лиге чемпионов находится под вопросом
Медведев: Участие клубов КХЛ в Лиге чемпионов находится под вопросом

Президент "Йокерита": Хотим выступать в Лиге чемпионов
ИИХФ в октябре объявила о старте нового клубного европейского турнира, в котором будут выступать 40 команд и который неофициально пока называется Лигой чемпионов. Квота команд из КХЛ еще неизвестна, ранее президент КХЛ Александр Медведев говорил о желании иметь семь клубов из своей лиги.

Медведев: Лига чемпионов без клубов КХЛ обречена на провал
Медведев: Лига чемпионов без клубов КХЛ обречена на провал

Медведев: Обсуждается Лига чемпионов. Евротур трогать нельзя
Медведев: Обсуждается Лига чемпионов. Евротур трогать нельзя



Поиск
Горячие новости