Команды

 

Александр Блинов: "Амур" ищет центрфорварда и защитников

 
Главный тренер "Амура" Александр Блинов подвёл итоги первого сбора команды в нынешнее межсезонье, который проходил в Латвии и завершился победой дальневосточников в контрольном матче с "Нефтехимиком" (3:1).

- Я всем доволен. Ребята старались. Претензий нет, - отметил Блинов.

- В прошлом чемпионате "Амур" финишировал на 21-м месте в турнирной таблице. Как, с учётом этого, строилась работа в межсезонье?

- Так и строилась: продолжаем усиливать состав. Сейчас первая наша задача - поиск хорошего центрального нападающего и защитников. Вратаря уже нашли. Работа идёт.

- За последний год "Амур" преждевременно распрощался с Петером Нюландером и Ноланом Праттом...


- Отпускали легионеров по их личному желанию. Одному-другому предлагали остаться, но ребята сами решили сменить обстановку.

- Пока другие клубы зовут канадцев и словаков, вы усиливаетесь игроками сборной Латвии. Чем они вам приглянулись?

- Если вы про Ципулиса, то мы приглашаем хоккеистов исходя не только из статистики, но и из личных их качеств. Ципулис - хороший парень, рабочий. В "Амуре" он обязан быть на первых ролях. Учитывал ли я его прошлый неудачный сезон в Риге, когда, несмотря на большое игровое время, Мартиньш почти не набирал очков? Признаюсь, что учитывал. Но считаю, что у Ципулиса есть возможность реабилитироваться.

Источник: Официальный сайт КХЛ
5 августа 2010 г., четверг. 14:35




дата: 05.08.10 просмотров: 733
     
 

Вы читали: Александр Блинов: "Амур" ищет центрфорварда и защитников.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Блинов: Ребята старались, и ни к кому претензий нет
Блинов: Ребята старались, и ни к кому претензий нет

Александр Блинов: "Амур" бился до конца
Исполняющий обязанности главного тренера "Амура" Александр Блинов после домашнего поражения в матче со СКА (3:4 ОТ) выразил удовлетворение игрой своей команды.

Александр Блинов: игрой доволен, результатом - нет
Исполняющий обязанности главного тренера "Амура" Александр Блинов прокомментировал поражение от ярославского "Локомотива" в матче чемпионата КХЛ 19 января (2:4).

Блинов: "Амур" полностью выполнил установку на игру
Исполняющий обязанности главного тренера "Амура" Александр Блинов на пресс-конференции после матча с "Нефтехимиком" (4:3) отметил характер своих подопечных. По его словам, хоккеисты бились до конца, что и позволило его команде добиться победы.

Александр Блинов: считаю, что "Амур" играл хорошо
Исполняющий обязанности главного тренера "Амура" Александр Блинов после матча с "Автомобилистом" (4:5 ОТ) отметил, что его команда играла хорошо, но удача в решающий момент улыбнулась сопернику.

КХЛ: "Амур" ищет центрального нападающего и защитников
КХЛ: "Амур" ищет центрального нападающего и защитников

КХЛ: "Амур" расторг контракт с канадцем Ноланом Праттом
КХЛ: "Амур" расторг контракт с канадцем Ноланом Праттом



Поиск
Горячие новости