Команды

 

Паремузов: Если не сохраним гарантированность контрактов - вернемся в прошлое

 
Президент Ассоциации хоккейных агентов России Сергей Паремузов рассказал о предложениях агентского сообщества к новому регламенту КХЛ.

- Агентское сообщество, согласовав свою позицию с профсоюзом и его лидером Андреем Коваленко, выдвинуло несколько принципиальных и конструктивных предложений. Первое. Шесть лет назад президент лиги Александр Медведев, объявив о создании КХЛ, озвучил принцип гарантированности контрактов игроков. Этот важнейший институт позволил нашему хоккею шагнуть вперед и сделать лигу привлекательной структурой для топ-игроков. Ведь как раньше бывало в нашем хоккее? Игроку, образно говоря, в любой момент могли дать пинка под зад, и ясно, что никакой Ягр или Ковальчук на негарантированных условиях никогда бы не поехали в КХЛ. Позиция агентов: если мы не сохраним институт гарантированных контрактов, то вернемся в дремучее прошлое. Второе наше предложение касается срока, на который после драфта подписывается контракт с молодым игроком. Сейчас такое соглашение заключается на три года, по истечении которых клуб повышает оклад на 50 - 70 процентов, и хоккеист автоматически лишается права выходить на рынок. Мы хотим, чтобы первый контракт подписывался на четыре сезона, а потом хоккеист получал бы право оценить себя на рынке. Третье. Сейчас возраст выхода игрока на рынок неограниченно свободных агентов - 29 лет. Мы хотим вернуться к 27 – 28 годам, что позволит сделать хоккейный рынок максимально конкурентным, - отметил специалист.

Паремузов подчеркнул, что организация готова вести диалог: "Как и прежде, мы намерены вести диалог. Состоятся новые встречи - возможно, уже во время Олимпиады. Верю, что компромисс будет найден". 



дата: 15.01.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Паремузов: Если не сохраним гарантированность контрактов - вернемся в прошлое.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

КХЛ опубликовала списки хоккеистов, которые вышли на рынок свободных агенто ...
КХЛ опубликовала списки хоккеистов, которые вышли на рынок свободных агентов

КХЛ опубликовала список игроков, не вышедших на рынок свободных агентов
КХЛ опубликовала список игроков, не вышедших на рынок свободных агентов

Паремузов: новый регламент КХЛ более прогрессивный
Паремузов: новый регламент КХЛ более прогрессивный

Паремузов: не понимаю, чего добивается Коваленко такими интервью
Паремузов: не понимаю, чего добивается Коваленко такими интервью

Паремузов: Клубы КХЛ пытаются переложить ошибки менеджеров на плечи игроков
По мнению президента ассоциации хоккейных агентов России, вопрос о расширении лимита на легионеров его коллег не тревожит: "В этом случае решение должно принадлежать клубам, потому что деньги платят они. В то же время хотел бы отметить, что разговоры о том, что с увеличением количества иностранцев

Паремузов: Агенты не собираются "растаскивать" "Спартак"
По его словам, КХЛ должна оказать помощь "Спартаку": "Надеемся, что лига вопрос с долгами клуба закроет. Ведь контракты игроков гарантированы - это является одним из базовых принципов лиги. Очень хотелось бы, чтобы "Спартак" не только доиграл этот сезон, но и существовал в дальнейшем, претендуя на

Паремузов: верю, что хоккей Быкова восторжествует над антихоккеем Билялетди ...
Паремузов: верю, что хоккей Быкова восторжествует над антихоккеем Билялетдинова



Поиск
Горячие новости