Команды

 

Паремузов: Клубы КХЛ пытаются переложить ошибки менеджеров на плечи игроков

 
Президент ассоциации хоккейных агентов России Сергей Паремузов высказал свое мнение об изменении правила драфта отказов.

- Начиная со следующего сезона предполагается урезать действующие контракты хоккеистов, которых не забрали с драфта отказов, на 20 процентов. Клубы КХЛ это новшество поддержали. Но это - очередная попытка переложить ошибки менеджеров на плечи игроков. Когда клуб заключает контракт с хоккеистом, рядом с руководителями и тренерами никто с пистолетом не стоит и к виску его не приставляет. Если вы подписываете соглашение, то должны четко понимать, для выполнения каких задач вы берете игрока, каковы его сильные и слабые стороны, человеческие качества. Вы - руководители и тренеры клубов - должны проявлять ответственности и отвечать за то, что сделали. А не выдумывать лазейки, которые позволят постфактум нивелировать допущенные вами же ошибки. Кроме того, в этом решении просматривается коррупционная составляющая. По мнению всего агентского сообщества, это новшество, если будет принято, нарушит базовый принцип КХЛ о гарантированности контрактов игроков, провозглашенный президентом лиги Александром Медведевым. В конце концов, никто не запрещает руководителям клубов подписывать двусторонние контракты, что уже является страховкой, - заявил Паремузов.

По мнению президента ассоциации хоккейных агентов России, вопрос о расширении лимита на легионеров его коллег не тревожит: "В этом случае решение должно принадлежать клубам, потому что деньги платят они. В то же время хотел бы отметить, что разговоры о том, что с увеличением количества иностранцев уменьшатся зарплаты, - иллюзия. И пример "Медвешчака" здесь не уместен. Как правильно сказал вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин, если игрок едет в Загреб на определенную зарплату, не факт, что за те же деньги он станет играть за Урал или в Сибирь. Но тот факт, что российские хоккеисты должны существовать в конкурентной среде, даже не обсуждается".



дата: 18.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Паремузов: Клубы КХЛ пытаются переложить ошибки менеджеров на плечи игроков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Паремузов: Если не сохраним гарантированность контрактов - вернемся в прошл ...
Паремузов: Если не сохраним гарантированность контрактов - вернемся в прошлое

Паремузов: новый регламент КХЛ более прогрессивный
Паремузов: новый регламент КХЛ более прогрессивный

Клубы КХЛ проголосовали за изменение правила о драфте отказов
Согласно действующему регламенту, если ни одна из команд КХЛ в течение 48 часов не забрала игрока из списка отказов, то хоккеист отправляется в фарм-клуб в ВХЛ или может быть возвращен в основную команду, но ни при каких вариантах игрок не теряет в зарплате, прописанной в его одностороннем

Паремузов: Агенты не собираются "растаскивать" "Спартак"
По его словам, КХЛ должна оказать помощь "Спартаку": "Надеемся, что лига вопрос с долгами клуба закроет. Ведь контракты игроков гарантированы - это является одним из базовых принципов лиги. Очень хотелось бы, чтобы "Спартак" не только доиграл этот сезон, но и существовал в дальнейшем, претендуя на

Паремузов: игра "Витязя" - это настоящий бандитизм
Паремузов: игра "Витязя" - это настоящий бандитизм

Сергей Паремузов: Теницкий и Попов - честные менеджеры
Президент Ассоциации хоккейных агентов России Сергей Паремузов высказал свою точку зрения по поводу уголовного дела, заведённого против одного из менеджеров "Северстали".

Жамнов: Игроки выходят на рынок с такой ценой контракта, что можно с ума со ...
Жамнов: Игроки выходят на рынок с такой ценой контракта, что можно с ума сойти



Поиск
Горячие новости