Команды

 

Рашников: КХЛ работает не так, как планировалось. Пока она себя не оправдала

 
Президент магнитогорского "Металлурга", председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников рассказал, что мешает КХЛ выйти на самоокупаемость.

- В Америке главную прибыль, насколько я понимаю, приносит телевидение. Но я, например, не вижу никакого отчета о работе с телевидением у нас. Кто-то будет возмущаться, но мы должны видеть заработки лиги и получать обратные деньги, ведь мы же акционеры КХЛ. Мы вложили серьезные средства, и нам обещали через пять лет их практически вернуть, а их никто не возвращает, про них просто забыли. Я считаю, на сегодня лига себя не оправдала. Она работает не так, как планировалось изначально. Думаю, мы не досконально изучили американский рынок, но главное - это непрозрачные  и какие-то непонятные отношения с телевидением. Многие хотят смотреть КХЛ - и Европа смотрит, и Америка, но поступления денежных средств в клубы мы не видим, - заявил Рашников.

Также он высказал свое отношении к Лиге чемпионов, которая пройдет без клубов КХЛ: "Я не совсем понимаю тонкости этого вопроса, не разговаривал на эту тему с Александром Ивановичем Медведевым, но вообще-то плохо, что в Лиге чемпионов не будут представлены клубы КХЛ. Без КХЛ она будет не Лига чемпионов, конечно. Ее и закрывали только потому, что российские клубы побеждали, в том числе и мы. В начале 2000-х ее не стало, а нам сказали: "Что там смотреть? Один "Металлург" выигрывает". После мы еще раз выиграли, и ее закрыли. Планировалось ведь, что будут побеждать все по очереди, но не получилось. Но мы только за эту лигу. Системы ведь всякие предлагались. Я считаю, что будет здорово, если победители европейских чемпионатов будут участвовать в этом турнире, но на сегодня ситуация такова, что побеждать в ней будут, скорее всего, российские клубы, если все оставить, как было. Потому как лучшие игроки собраны либо в НХЛ, либо в КХЛ".



дата: 20.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Рашников: КХЛ работает не так, как планировалось. Пока она себя не оправдала.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фазель: нам важно, чтобы российские клубы участвовали в Лиге чемпионов
Фазель: нам важно, чтобы российские клубы участвовали в Лиге чемпионов

Фазель: моя цель в том, чтобы российские клубы играли в Лиге чемпионов
Фазель: моя цель в том, чтобы российские клубы играли в Лиге чемпионов

Рашников: До 50% бюджета клубов должна наполнять КХЛ
Рашников: До 50% бюджета клубов должна наполнять КХЛ

Разин: Стоит ли нашим командам размениваться на непонятную пока Лигу чемпио ...
Разин вспомнил свое выступление в Евролиге: "В мои годы играть в Евролиге было интересно и престижно. На матчи приходило большое количество зрителей. Но игры мало освещались нашей прессой, телевидением. Матчи показывали, если только играло московское "Динамо". Однако сейчас другое время. Хоккею

Величкин: Особого интереса в Лиге чемпионов я не вижу. КХЛ - сильнейшая в Е ...
Величкин: Особого интереса в Лиге чемпионов я не вижу. КХЛ - сильнейшая в Европе

Медведев: Лига чемпионов без клубов КХЛ обречена на провал
Медведев: Лига чемпионов без клубов КХЛ обречена на провал

Симпсон: Лига чемпионов без клубов КХЛ не может вообще считаться полноценно ...
Также Симпсон прокомментировал то, что клубы КХЛ не принимают участия в Лиге чемпионов сейчас: "Это потеря для турнира? Да, я считаю, что Лига чемпионов без клубов КХЛ не может вообще считаться полноценной".



Поиск
Горячие новости