Команды

 

Гребешков: не хотелось остаться у разбитого корыта

 
Двукратный чемпион мира Денис Гребешков, на днях подписавший контракт со СКА, рассказал о причинах своего отъезда из НХЛ.

- Насколько знаю, вашим приоритетом всегда оставалась НХЛ, несмотря на периодические попытки "Локомотива" вернуть вас обратно в Ярославль. Почему же этим летом вы выбрали КХЛ?

- Большую роль сыграло то обстоятельство, что в НХЛ появились сложности в контрактном плане. Там были клубы, заинтересованные во мне, но у одних не было свободных денег под потолком зарплат, а другие уже всех защитников подписали. В такой ситуации мне не хотелось ждать до начала сезона и остаться у разбитого корыта. СКА - солидная команда с мощным составом и очень большими задачами на сезон. Это в совокупности и предопределило мой выбор. Из российских клубов питерцы единственные, с кем я лично разговаривал.

- Энхаэловские команды на вас разве не выходили?

- Было несколько предложений, но они меня не устроили.

- В "Нэшвилле" хотели остаться?

- Мне в клубе все понравилось, но "Нэшвилл", как вы знаете, далеко не самая богатая команда в лиге. Сейчас голова у руководства занята заключением нового контракта с Патриком Хорнквистом, лучшим бомбардиром и снайпером "Хищников" в прошлом сезоне. Через год им надо подписывать ведущего защитника Ши Уэбера. У клуба элементарно не было свободных денег. Меня были бы рады видеть, но на других условиях, нежели раньше.

- Афиногенов что год назад, что сейчас до упора ждал вариант с НХЛ, оставляя возвращение в Россию в качестве резервного варианта. Не было желания пойти по такому же пути?

- Нет, я решил, что лучше не рисковать. К тому же в Северной Америке я достаточно поиграл. Но и на родину при этом всегда возвращаюсь с удовольствием.

- Родные, как у Ильи Ковальчука, вам не говорили, что вы должны продолжать карьеру только в Северной Америке?

- Нет, у меня такого не было. Моя мама, наоборот, оказалась рада, что я буду выступать не так далеко от дома и она сможет меня чаще видеть. Папа доволен еще больше. Теперь он сможет смотреть за моей игрой не по ночам, а в нормальное время суток.

Источник: Спорт-Экспресс
2 августа 2010 г., понедельник. 09:15




дата: 02.08.10 просмотров: 833
     
 

Вы читали: Гребешков: не хотелось остаться у разбитого корыта.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Худобин: Летом заканчивается контракт с "Бостоном", и выбор лиги станет дл ...
Худобин: Летом заканчивается контракт с "Бостоном", и выбор лиги станет для меня серьезной дилеммой

Николай Жердев Сложность только в размере площадок
Не знаю, почему в этом видят проблему. Если говорить конкретно о локауте в 2004-м, то я как уехал из ЦСКА, так и приехал обратно в ту же команду. Наоборот, было легче вернуться и играть здесь. Мне в России комфортнее, чем в Америке. Все-таки там другая жизнь, другой менталитет.

Дмитрий Пашков Я хочу расти как хоккеист
Мне было 15 лет, и я занимался еще в хоккейной школе "Авангард". В  новом сезоне, нашу команду возглавил очередной тренер, менялись они у  нас каждый год, и я перестал получать место в основном составе. Работал в  полную силу на каждой тренировке, и результат от этой работы был.

Ковалев: звали в два клуба НХЛ, но я выбрал Россию
Ковалев: звали в два клуба НХЛ, но я выбрал Россию

Гребешков: если тренера увольняют - значит, есть за что
Гребешков: если тренера увольняют - значит, есть за что

Широков: пока меня всё устраивает в Северной Америке
Широков: пока меня всё устраивает в Северной Америке

Евгений Набоков: со СКА всё сложилось так, как надо
Евгений Набоков: со СКА всё сложилось так, как надо



Поиск
Горячие новости