Команды

 

Капуловский: У "Авангарда" праздников не будет. Ни выходных, ни Нового года

 
Тренер "Авангарда" Владимир Капуловский рассказал, что в перерыве тренерский штаб команды намерен серьезно поработать над физическими кондициями игроков, а также над катанием.

- В прошлую паузу у нас тоже отсутствовали многие игроки. И ничего, плодотворно поработали. В этот раз займемся "физикой", коньковой подготовкой, но и про тактику забывать, конечно, не будем. Привлекли большую группу молодежи, ребят из "Ермака", хотим просмотреть наш ближайший резерв. По окончании сбора сделаем выводы, возможно, кто-то из этих игроков получит шанс в основе, все зависит только от них самих. Мы стараемся сделать так, чтобы молодые ребята, работая с основой, набирались опыта. Поэтому, например, в каждой паре защитников у нас сейчас опытный хоккеист выходит на лед с молодым. Мы смотрим, анализируем, кто из команды МХЛ показывает зрелую игру, кто может подержать шайбу, не откидывать ее куда попало, сделать передачу. Также немаловажны бойцовские качества. Пока мы довольны всеми, кого привлекли, - отметил Капуловский.

Капуловский считает, что за последний месяц в "Авангарде" в положительную сторону изменилась атмосфера внутри коллектива: "Победы несут с собой позитив. Мы ушли на небольшие каникулы с хорошим настроением, а сейчас уже серьезно готовимся, ведь больше у нас никаких праздников не будет. Ни выходных, ни Нового года, ничего. Все мысли - только об игре, о результате".

Он не решился давать оценку решению главного тренера молодежной сборной России Михаила Варнакова не брать на чемпионат мира нападающего "Омских Ястребов" Владимира Ткачева: "Главному тренеру сборной виднее. И потом, в 18 лет хоккеист не может выступать стабильно. Это вполне нормально для него".



дата: 18.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Капуловский: У "Авангарда" праздников не будет. Ни выходных, ни Нового года.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Капуловский: Считаю Ржигу топовым тренером
Он поведал, что провел первую тренировку после возвращения в омский клуб: "Занятие прошло на позитиве, хотя вчера была очень непростая игра. Ребята уже почувствовали, что могут побеждать. Мне будет нетрудно войти в этот коллектив, я многих игроков знаю лично".

Капуловский: не хочу, чтобы состав "Авангарда" изменился  
Капуловский: не хочу, чтобы состав "Авангарда" изменился  

Капуловский: Жаль, что перерыв застал в тот момент, когда "Авангард" был на ...
Капуловский: Жаль, что перерыв застал в тот момент, когда "Авангард" был на ходу

Капуловский: Кредит доверия у Матикайнена пока есть
Капуловский: Кредит доверия у Матикайнена пока есть

Капуловский: Петружалек был бы в "Авангарде" шестым легионером. Осипов же в ...
Капуловский: Петружалек был бы в "Авангарде" шестым легионером. Осипов же выбрал не наш клуб

Капуловский вошел в тренерский штаб "Авангарда"
Ржига вместе с Капуловским работал в "Химике" и "Спартаке". В сезоне КХЛ 2012/13 Капуловский занимал в "Авангарде" должность генерального менеджера и ушел в отставку по итогам плей-офф, в котором омичи уступили "Трактору" со счетом 1-4.

Капуловский: Могу лишь порекомендовать Гласса. Что касается Браста - это сл ...
Капуловский: Могу лишь порекомендовать Гласса. Что касается Браста - это слухи



Поиск
Горячие новости