Команды

 

Шалаев: Клубы КХЛ хотят играть в регулярном чемпионате не менее 60 матчей

 
Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев сообщил, что руководство лиги думает о том, как запретить скрытую аренду.

- Может быть, какие-то ограничительные меры, чтобы стабилизировать ситуацию, мы будем применять. Например, обсуждается следующий вариант: после того как хоккеист перешел из клуба А в клуб Б, в следующем сезоне вернуться именно в клуб А он не сможет. Об этом сегодня говорили, и это один из моментов, который будем прорабатывать. В целом все, за исключением трех клубов, высказались против возвращения института аренды. Какой аргумент? Получится, что клубы, имеющие возможности, скупят всё, что стоит на коньках, и раздадут в аренду. Все представители клубов сказали, что нужно оставить все как есть. Журналисты любят говорить о "скрытой" аренде. Но это не аренда, а договоренность "по понятиям". У них нет прав. Если игрока вдруг кто-то решит не возвращать, то у давшего не будет возможности чего-то требовать. Какая же это аренда? - сказал Шалаев.

Он рассказал, сколько матчей будет в регулярном чемпионате в следующем сезоне: "Речь идет примерно о 60 матчах, вокруг этой цифры идет обсуждение. Все клубы хотят играть примерно столько встреч в регулярном чемпионате. Ни один клуб не сказал, что в регулярке нужно играть меньше. Что касается начала чемпионата в августе, это еще не обсуждалось. Обсуждать с ФХР мы количество матчей обязательно будем, но после Олимпиады. Сейчас им не до этого".
 
- Нам нужно в целом понять исходные данные для составления календаря. И, в первую очередь, количество клубов в следующем сезоне. Структура нам более-менее понятна: будут конференции, будут дивизионы. Все понимают, что как в этом году двухкругового турнира не будет однозначно. Может даже случится так, что, к примеру, "Амур" с кем-то сыграет только дома или наоборот, - заключил Шалаев.



дата: 17.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Шалаев: Клубы КХЛ хотят играть в регулярном чемпионате не менее 60 матчей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шалаев: ФХР влияния на принятие календаря сезона 2014/15 иметь не будет
Шалаев: ФХР влияния на принятие календаря сезона 2014/15 иметь не будет

Шалаев: Пока менеджеры против временного пользования. Этот вопрос стоит на ...
Шалаев: Пока менеджеры против временного пользования. Этот вопрос стоит на повестке дня собрания

Вл. Шалаев: лига помогала и будет помогать "Витязю"  
Вл. Шалаев: лига помогала и будет помогать "Витязю"  

"Торпедо" переезжает в Восточную конференцию
Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" в следующем сезоне будет выступать в Восточной конференции КХЛ, сообщил вице-президент лиги Владимир Шалаев.

Владимир Шалаев Ни скрытой
Ни скрытой, ни явной аренды нет, – утверждает Шалаев. – Это запрещено регламентом. Юридически нереально оформить документы так, чтобы хоккеист был обязан вернуться в клуб, который с ним расстался. При переходе игрока все права на него принадлежат новому работодателю.

Шалаев: "Локомотив" вернется в КХЛ, но оставит команду в ВХЛ &n ...
Шалаев: "Локомотив" вернется в КХЛ, но оставит команду в ВХЛ  

Шалаев: То, что "Донбасс" не будет играть на Украине, это абсолютно точно
Шалаев: То, что "Донбасс" не будет играть на Украине, это абсолютно точно



Поиск
Горячие новости