Команды

 

Шалаев: ФХР влияния на принятие календаря сезона 2014/15 иметь не будет

 
Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев сообщил, что в следующем сезоне лига откажется от календаря, в котором каждая команда играет с каждой по два матча в регулярном чемпионате.

- Да, мы уже набросали структуру нового календаря. И он вновь будет учитывать конференции и дивизионы, когда речь идет о количестве матчей между тем или иным клубом. То есть каждый клуб снова будет играть больше матчей в своем дивизионе и меньше с представителями другой конференции. По количеству игр ничего пока сказать не могу. Но, естественно, все мы понимаем, что чем больше игр, тем лучше. Кроме того, принятую структуру нужно будет увязать с международным календарем. И вот только потом станет ясно, что мы будем иметь, - сказал Шалаев.

По его словам, КХЛ не будет согласовывать календарь сезона 2014/15 с ФХР: "ФХР влияния на принятие календаря иметь не будет - это сугубо наши вопросы. Другое дело, что мы по-прежнему не собираемся ущемлять интересы нашей сборной страны - что до Сочи, что после. Но таких льгот, как в олимпийский год, у национальной команды не будет".

Шалаев отметил, что у КХЛ нет никаких конфликтов с ФХР: "Нет никаких конфликтов между ФХР и КХЛ! Назовите мне хотя бы один пункт, по которому мы не смогли договориться с федерацией. Со всей ответственностью заявляю, что у нас с ФХР абсолютно конструктивные рабочие отношения. Никакого давления в преддверии Олимпиады мы со стороны федерации не ощущаем, идет нормальная работа".



дата: 19.09.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Шалаев: ФХР влияния на принятие календаря сезона 2014/15 иметь не будет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шалаев: календарь сезона-2011/12 пересмотрен не будет
Шалаев: календарь сезона-2011/12 пересмотрен не будет

Шалаев: Клубы КХЛ хотят играть в регулярном чемпионате не менее 60 матчей
Шалаев: Клубы КХЛ хотят играть в регулярном чемпионате не менее 60 матчей

Владимир Шалаев: календарь сезона опубликуем 14 июня
Владимир Шалаев: календарь сезона опубликуем 14 июня

Курбатов: Будем готовы презентовать календарь к началу июля
- Для начала мы должны определиться с количеством клубов на будущий сезон. Ситуация меняется постоянно, прямо сейчас идет активная финальная фаза, поэтому до официального решения никаких комментариев. Тем более, оно будет уже вот-вот. После этого нам понадобится три-четыре недели, чтобы сверстать

Шалаев: составление календаря - это чудовищный труд
Шалаев: составление календаря - это чудовищный труд

Владимир Шалаев: календарь сезона КХЛ почти готов
Владимир Шалаев: календарь сезона КХЛ почти готов

Шалаев: Состав "Авангарда" к началу сезона пополнится еще одним нападающим
Шалаев заявил, что к началу сезона омский клуб пополнится еще одним хорошим центрфорвардом: "Подписание Непряева не говорит о том, что мы закончили формирование состава. Рассчитываем, что в скором времени у нас появится еще один хороший центральный нападающий".



Поиск
Горячие новости