Команды

 

Ерофеев: В приглашении Мозякина в сборную сыграло роль общественное мнение

 
Бывший тренер "Сибири" и "Спартака" Дмитрий Ерофеев считает, что попадание нападающего "Магнитки" Сергея Мозякина в расширенный состав сборной России на Кубок Первого канала обусловлено общественным мнением.

- В приглашении Мозякина в сборную сыграло роль общественное мнение. Спортивные показатели - это само собой, ведь Сергей - лучший бомбардир чемпионата КХЛ. Но стабильно забивал, отдавал передачи он и раньше. А в состав сборной его включили только сейчас. Так что на выбор тренеров, мне кажется, давление общества все-таки повлияло - как и в случае с Александром Еременко, который после долгого перерыва был приглашен на Кубок Карьяла. Очень хорошо, что Мозякин сыграет на Кубке Первого канала. У сборной России на предыдущих этапах Евротура были проблемы с заброшенными шайбами, а Сергей из двух-трех моментов реализует один-два. Почему в сборной нет партнера Мозякина по "Металлургу" Даниса Зарипова? Пока не последовало комментариев от тренеров, можно только гадать. Может быть, они хотят посмотреть Мозякина в связке с кем-то другим, - сказал Ерофеев.

Эксперт так оценил шансы на попадание на Олимпиаду партнера Мозякина по тройке нападения в "Металлурге" - Даниса Зарипова: "Не сказал бы, что у Зарипова нет никаких шансов сыграть на Олимпиаде в Сочи. Конечно, непопадание в состав на Кубок Первого канала об этом вроде бы свидетельствует. Но никогда не нужно отчаиваться. Никто не застрахован от травм, да и до объявления олимпийского состава еще месяц - может быть, Зарипов забьет 20 шайб, что заставит тренеров пересмотреть решение. Тем более он неплохо действует и в обороне. В общем, шанс, какой-никакой, есть всегда. А у Мозякина - тем более, ведь он едет в Сочи в декабре. Все в его руках. Проявит себя, и вернется в Сочи в феврале. В любом случае, мне кажется, Мозякин и Зарипов еще будут полезны сборной. На чемпионате мира они точно должны сыграть в одной связке. Мастеров такого уровня у нас немного".
 
По его мнению, из состава, который сыграет на Кубке Первого канала, на Олимпиаде сыграют порядка восьми человек: "Вратари: Варламов - номер один. Бобровский - номер два. Еременко - третий. Да, он сильнее и Барулина, и Кошечкина. Можно сколько угодно говорить, что игра "Динамо", в котором выступает Александр, заточена на оборону. Но в схожем ключе действует и "Ак Барс". Однако два Кубка Гагарина подряд выиграл именно Еременко, а не Барулин. По обороне. Считаю, что два-три защитника из КХЛ должны поехать в Сочи. Первые кандидаты - Никулин и Медведев. Еще выделю Денисова. Из нападающих есть шансы выступить на Олимпиаде у центров из "Ак Барса" Терещенко, Свитова и Бурмистрова. Особенно в нынешнем сезоне мне нравится игра последнего. Понятно, что первыми двумя центрфорвардами будут Малкин и Дацюк. А вот еще двух, возможно, возьмут именно из Казани. Обратил бы внимание на Лисина из "Адмирала". Он навяжет конкуренцию за место в основе крайним форвардам".

Ерофеев отметил, что "ряд игроков вызван в сборную на перспективу": "Те же Зайцев, Прохоркин, Глухов, Каблуков, Панарин, Плотников. У ребят вряд ли есть шанс поехать на Олимпиаду, но, если проявят себя, возможно, выступят на чемпионате мира. В целом, состав на Кубок Первого канала выбран по делу, по уму".




дата: 07.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Ерофеев: В приглашении Мозякина в сборную сыграло роль общественное мнение.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зарипов: Удивило отсутствие Мозякина в сборной России. Меня удивляет многое
По словам Зарипова, он наблюдал за матчами сборной России на Кубке Первого канала, по итогам которого команда заняла третье место, проиграв два матча их трех: "Игры смотрел. Переживал за ребят и поддерживал их всей душой и сердцем".

Величкин: Зарипова и Мозякина ни на каких этапах Евротура проверять не надо
По его словам, непопадание Зарипова и Мозякина на Кубок Карьяла не является признаком недоверия со стороны тренерского штаба сборной: "Нужен баланс звезд и хоккеистов-рабочих. Может, на "Кубке Карьяла" будут просматривать именно рабочих? Убежден, что Даниса и Сергея ни на каких этапах Евротура

Гимаев: Шанс Мозякина и Зарипова, если ведущие крайние нападающие получат т ...
Гимаев рассказал, зачем на финский этап Евротура тренерский штаб пригласил защитников "Ак Барса" Евгения Медведева и Илью Никулина: "В их адрес звучит очень много критики. Так было и после чемпионата мира, и сейчас, в начале чемпионата КХЛ. По моему мнению, они очень вероятные претенденты на

Мозякин: Ждал этого вызова, и рад, что так случилось. Но, признаться, удивл ...
Он так прокомментировал отсутствие в списке своего партнера по тройке нападения - Даниса Зарипова: "Мы с Данисом очень здорово вместе сыгрались в клубе, и было бы интересно попробовать нашу связку в сборной".

Сборная России: Барулин вызван на Кубок Первого канала
Сборная России: Барулин вызван на Кубок Первого канала

Мозякин пропустит Кубок Первого канала из-за простудного заболевания
Мозякин пропустит Кубок Первого канала из-за простудного заболевания

Знарок: Ковальчук и Мозякин могут сыграть на Кубке Первого канала
Знарок: Ковальчук и Мозякин могут сыграть на Кубке Первого канала



Поиск
Горячие новости