Команды

 

Гимаев: Шанс Мозякина и Зарипова, если ведущие крайние нападающие получат травмы

 
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев отметил, что связка нападающих "Магнитки" Мозякин - Зарипов произвела на него самое яркое впечатление в регулярном чемпионате КХЛ в октябре.

- Они доминируют в КХЛ. Просто невероятно играют! Возникли разговоры об их приглашении в сборную. Но я понимаю решение Билялетдинова. Он отвечает за результат сборной и на все позиции ищет игроков исходя из стиля их игры. Зарипов и Мозякин – два сильнейших игрока в КХЛ. Но на Олимпиаде против них будут играть защитники и нападающие более высокого уровня. А сейчас они зачастую попадают на слабых игроков. На Олимпиаде будут играть сильнейшие! Билялетдинов прекрасно понимает, что им будет непросто, - сказал эксперт.

Гимаев так оценил шансы Мозякина и Зарипова на попадание на Олимпиаду в Сочи: "Билялетдинов посмотрит на людей, которых вызвал на этот этап Евротура. Думаю, не все пройдут предпоследний отбор на Олимпиаду. Кто-то будет слабее, не подойдет по уровню мастерства. Я не исключаю, что около 10 человек в команде будут из КХЛ, из которых шесть-семь нападающие. Думаю, если Мозякин и Зарипов будут продолжать так играть и дальше, на Кубок Первого канала их могут вызвать. Все-таки они абсолютно атакующие нападающие и должны играть в первых двух звеньях. Образно говоря, они будут играть с Малкиным или Дацюком. Их шанс, если ведущие крайние нападающие получат травмы".

Гимаев рассказал, зачем на финский этап Евротура тренерский штаб пригласил защитников "Ак Барса" Евгения Медведева и Илью Никулина: "В их адрес звучит очень много критики. Так было и после чемпионата мира, и сейчас, в начале чемпионата КХЛ. По моему мнению, они очень вероятные претенденты на попадание на Олимпиаду. Я уверен, что если они будут здоровы и будут прогрессировать, почти наверняка поедут. Кроме того, сборная из игроков КХЛ должна сформироваться на этих двух этапах, чтобы ребята из НХЛ просто усилили состав перед главным турниром".



дата: 06.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Гимаев: Шанс Мозякина и Зарипова, если ведущие крайние нападающие получат травмы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ерофеев: В приглашении Мозякина в сборную сыграло роль общественное мнение
Ерофеев: В приглашении Мозякина в сборную сыграло роль общественное мнение

Величкин: Зарипова и Мозякина ни на каких этапах Евротура проверять не надо
По его словам, непопадание Зарипова и Мозякина на Кубок Карьяла не является признаком недоверия со стороны тренерского штаба сборной: "Нужен баланс звезд и хоккеистов-рабочих. Может, на "Кубке Карьяла" будут просматривать именно рабочих? Убежден, что Даниса и Сергея ни на каких этапах Евротура

Гимаев: Билялетдинов расстроен, что игроки КХЛ играют не в полную силу
Гимаев: Билялетдинов расстроен, что игроки КХЛ играют не в полную силу

Сергей Гимаев: я против уменьшения числа легионеров
Сергей Гимаев: я против уменьшения числа легионеров

Величкин: Малкин - инопланетянин. Мозякин и Зарипов - из того же замеса
Величкин: Малкин - инопланетянин. Мозякин и Зарипов - из того же замеса

Кожевников: в плей-офф Мозякин и Зарипов обязательно будут на пике своей фо ...
Кожевников: в плей-офф Мозякин и Зарипов обязательно будут на пике своей формы

Гимаев: Кузнецов в атаке не создавал ничего и в обороне допускал ошибки
Гимаев: Кузнецов в атаке не создавал ничего и в обороне допускал ошибки



Поиск
Горячие новости