Команды

 

Кинэн: Нашли смелость, чтобы отыграться с практически безнадежного счета

 
Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн прокомментировал победу над "Югрой" (5:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

- Это большая победа для нас, мы нашли смелость и решения для того, чтобы отыграться с такого счета, который в любом матче в любой лиге мира считается практически безнадежным. Это еще раз говорит о том, что хоккей - игра моментов. Некоторые игроки взяли на себя роль лидеров и своей решимостью переломили игру. Мы видели это. Наши игроки смогли ответить в столь сложной ситуации, - сказал специалист.

Тренер отметил, что никакой недооценки соперника в матче с "Югрой" не было: "Нет, я так не считаю. Легких игр нет. Мы всегда стараемся настроить команду, тем более что команды КХЛ сейчас все очень работоспособны. Мы - одна из самых молодых команд в лиге, многие об этом забывают. Может быть, иногда, ребятам еще не хватает опыта для игры на высоком уровне, но сегодняшняя игра наверняка приподняла психологическую уверенность в собственных действиях, научила действовать на победу, отыгрываясь".

Кинэн сообщил, что новичок "Металлурга" Фрэнсис Паре отличается хорошим катанием и чувством игры: "Как вы знаете, он был лидером в финской лиге и исправно забрасывал шайбы. Нашей команде нужен дополнительный забивной игрок, мы ожидаем, что он продолжит в КХЛ в том же духе. У него хорошие наступательные навыки, это он доказал и в АХЛ, и в Финляндии. Как показывает практика, игроки, имеющие опыт игры в Европе, хорошо адаптируются к условиям КХЛ. Кроме того, у Паре хорошее катание и чувство игры". 



дата: 05.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Кинэн: Нашли смелость, чтобы отыграться с практически безнадежного счета.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Майк Кинэн немного подустали
Мы были очень активны, немного подустали, а соперник смог отодвинуть игру от своих ворот и поддавить. Ведь некоторые наши ребята в третьем периоде играли очень много, а некоторые не выходили на лед.

Кинэн: Буллиты остаются слабым местом "Магнитки"
Кинэн: Буллиты остаются слабым местом "Магнитки"

Кинэн: Рад тому факту, что мы нашли путь к победе, проигрывая две шайбы
Кинэн: Рад тому факту, что мы нашли путь к победе, проигрывая две шайбы

Кинэн: Все игры в КХЛ сложные, не важно, против кого и где ты играешь
Кинэн рассказал о предстоящей выездной серии команды: "Завтра мы дали ребятам день отдыха. Все игры в этой лиге сложные, не важно, против кого ты играешь, и где ты играешь".

Паре: Кинэн подошел ко мне на скамейке, сказал слова поддержки, и я забил г ...
Также Паре заявил, что Майк Кинэн призывает хоккеистов не терять концентрацию на протяжении всей игры: "Тренер призывает нас не терять концентрацию все 60 минут матча, настраивает игроков на каждый матч в отдельности. Почему побеждаем? Наверное, потому что упорно работаем на тренировках и стараемся

Кинэн: Со стороны соперника была очень хорошая и быстрая игра
Кинэн: Со стороны соперника была очень хорошая и быстрая игра

Кинэн: игра Самсонова вселила в команду уверенность
Кинэн: игра Самсонова вселила в команду уверенность



Поиск
Горячие новости