Команды

 

Хомицкий: Уровень КХЛ повыше АХЛ, а вот высшей лиге с ней сложно тягаться

 
Защитник "Торпедо" Вадим Хомицкий рассказал о выступлении команды в регулярном чемпионате КХЛ и сравнил уровень КХЛ и АХЛ.

- Хотелось бы дать оценку после следующей серии матчей. Сначала нас ожидает серьезный выезд на Дальний Восток и в Сибирь, где мы сыграем с "Амуром", "Адмиралом", новокузнецким "Металлургом" и "Сибирью", а затем примем этих соперников в Нижнем Новгороде. Мы серьезно готовимся к этой серии, которая для нас будет весьма показательной… А в целом скажу, что по ходу сезона «Торпедо» стало тактически грамотнее, команда ведь растет через игры. По самоотдаче игроков вообще нет вопросов, у кого-то она даже через край бьет, так что надо притормаживать, - рассказал игрок.

Сравнивая АХЛ и КХЛ, Хомицкий заметил: "Я попал в фарм-клуб "Далласа", в котором провел совсем немного игр и вернулся в Россию. Теперь понимаю, что, наверное, в первый год мне надо было перетерпеть и продолжить выступления в АХЛ. Ведь сразу пробиться в состав "Далласа" было тяжело, защитников высокого класса там хватало. Один Сергей Зубов чего стоит! На Зубова я смотрел и учился, а он давал советы, подсказывал. В КХЛ, на мой взгляд, собраны хоккеисты более склонные к комбинационной игре, чем в АХЛ, и, в целом, уровень нашей лиги будет повыше. А вот российской высшей лиге сложно тягаться с АХЛ".

Хоккеист высказался о возможном уменьшении размеров площадки: "Думаю, что если размеры площадок все же сократят, то хоккей у нас станет еще интереснее. Больше моментов, больше бросков, игра динамичнее… Почему бы и нет?" 



дата: 10.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Хомицкий: Уровень КХЛ повыше АХЛ, а вот высшей лиге с ней сложно тягаться.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вадим Хомицкий - в новой команде я сразу стал капитаном
Капитан «Торпедо» Вадим Хомицкий в эксклюзивном интервью рассказал о том, почему в межсезонье перешел в нижегородский клуб, оценил старт торпедовцев в чемпионате КХЛ, а также поведал, как относится к хоккею его супруга - знаменитая фигуристка Мария Бутырская. - Как вы оказались в

Вадим Хомицкий большой теннис
В отпуске могу поиграть с супругой в большой теннис. Кроме того, мое хобби - рыбалка. В Карелии, например, есть много замечательных мест, где ловится щука. С удовольствием провожу там время.

Хомицкий: "Торпедо" стало тактически грамотнее, команда растет через игры
Хомицкий: "Торпедо" стало тактически грамотнее, команда растет через игры

Хомицкий: я сделал ошибку, когда вернулся из Северной Америки в первый раз
Хомицкий: я сделал ошибку, когда вернулся из Северной Америки в первый раз

Защитник "Торпедо" Хомицкий пропустит матч с "Адмиралом"
Защитник "Торпедо" Хомицкий пропустит матч с "Адмиралом"

Хомицкий: Поблажек не дадим никому. Все соперники буду считаться с "Торпедо ...
Хомицкий: Поблажек не дадим никому. Все соперники буду считаться с "Торпедо"

Норман: в КХЛ больше игроков высокого класса, чем в Шведской лиге
Норман: в КХЛ больше игроков высокого класса, чем в Шведской лиге



Поиск
Горячие новости