Команды

 

Селин: "Барыс" стремится к вершинам, как большой и скоростной поезд

 
Главный тренер "Барыса" Ари-Пекка Селин так объяснил удачный старт своей команды в регулярном чемпионате КХЛ.

- У нас нет никакого особенного секрета - такое можно встретить в любой команде. Мы очень хорошо стартовали, и в команде замечательная атмосфера. Мы набрали отличный ход, показываем зрелищный хоккей, который радует болельщиков. Стремимся к вершинам, как большой и скоростной поезд. Мы отдохнули и поработали во время перерыва - впереди нас ждет непростой выезд, который стартует в Риге, - сказал Селин.

Финский специалист поделился своими ожиданиями от предстоящего матча против рижского "Динамо": "Мы готовы к этому матчу. Для нас важно начать выезд с положительного результата. В Риге нас ждет интересная игра, ведь рижская команда голодна до побед. Но мы тренировались и готовились, поэтому, нас сложно будет чем-то удивить".

Селин поделился своими впечатлениями от последней домашней серии "Барыса": "Среди всех игр мне понравилась с магнитогорским "Металлургом". Отличная и упорная игра. Не получилась игра с "Трактором", который я бы отнес к числу топовых команд лиги. Нам не хватило не только свежести, но и были проблемы с психологией... Вмешалась человеческая ментальность... Начали неправильно понимать свою значимость, переоценка возможностей. Я дал перерыв игрокам, чтобы они переосмыслили происходящее - это пошло на пользу.

Тренер рассказал, с какой целью "Барыс" подписал контракт с защитником Кэмом Баркером: "В Америке Кэм не имел игровой практики в последнее время, и возможно утратил игровые, именно, практические кондиции. Но он профессионал, и не терял времени зря - меня удовлетворяет его форма. С кем он сыграет - он пойдет в пару к Майку Ландину. Дебютирует Кэм уже возможно на следующей неделе. Будут и другие изменения. В одну пару защитников сведу Романа Савченко и Алексея Литвиненко. Место в составе будет иметь наш молодой игрок - Владимир Гребенщиков. Что касается третьей пары защитников, то у нас есть несколько вариантов - есть Артемий Лакиза, Евгений Блохин и Максим Семенов. Они будут меняться между собой".




дата: 09.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Селин: "Барыс" стремится к вершинам, как большой и скоростной поезд.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ари-Пекка Селин оценил хороший старт своего клуба в КХЛ
Главный тренер «Барыса» Ари-Пекка Селин оценил хороший старт клуба в КХЛ, сравнив команду с поездом, а также рассказал, когда следует ждать на льду защитника Кэма Баркера.

Селин: "Кузня" - не самая слабая команда
Селин: "Кузня" - не самая слабая команда

Селин: "Металлург" показал отличную игру, особенно в большинстве
На вопрос, что не получилось у "Барыса", Селин ответил: "Тяжело сказать определенно, что пошло не так, но с первой и до последней минуты матча игра была очень активной, и обе команды отлично отыграли в защите. Для меня это первый опыт в КХЛ, но я доверяю своей команде. Конечно, были сложные

Селин: Первое звено "Барыса" сумело вырвать победу
Селин: Первое звено "Барыса" сумело вырвать победу

Селин: Некоторые наши игроки не верят в то, что мы можем выиграть у СКА
Селин объяснил, почему вратарь Виталий Еремеев не играет: "Он ждет своего череда, возможно, мы увидим его уже в субботу".

Селин: "Барыс" выполнил все основные цели на игру
Селин: "Барыс" выполнил все основные цели на игру

Селин: "Барыс" играл лучше, чем в прошлом матче против "Атланта"
Селин: "Барыс" играл лучше, чем в прошлом матче против "Атланта"



Поиск
Горячие новости