Команды

 

Якубов: Всегда говорил, что нельзя научить забивать игроков

 
Равиль Якубов, недавно вошедший в тренерский штаб "Витязя", поделился своими первыми впечатлениями от работы.

- Продолжаю знакомиться с ребятами. Даже имена еще не всех запомнил. Хорошо, Леонов со Шталенковым подсказывают, неудобно же обращаться: "Эй!", когда нужно что-нибудь подсказать. Хоть мы и играли с Леоновым в одном звене, необходимо время, чтобы понять его стиль работы именно как тренера. А вот с Мишей Шталенковым есть опыт работы в одном тренерском штабе, - сказал Якубов.

Он рассказал, в каком состоянии "Витязь" подошел к перерыву в чемпионате: "Увы, много травмированных. Заканчивали первый отрезок в два с половиной звена, поэтому и атмосферу стараемся поддерживать спокойную. Важно психологически не задавить ребят. Главное, что видно огромное желание. Очень приятно, что атмосфера в команде замечательная".
 
Якубов в "Витязе" будет отвечать за работу с нападающими: "Всегда говорил, что нельзя научить забивать. Для этого необходимо обладать талантом, но я приложу все усилия, для того чтобы улучшить этот показатель. Могу только подсказать, как действовать в той или иной ситуации и создавать напряженность у ворот соперника. Естественно, нужно бросать, только тогда будут голы. Нет бросков - нет голов".

На вопрос, не было ли вариантов стать главным тренером в командах КХЛ, Якубов ответил: "Пока не было. Наверное, такова психология руководителей, что берут кого-то постарше. Хотя время идет, тенденция меняется, есть молодые тренеры, которые уже сейчас доказывают свой профессионализм. Например, Алексей Кудашов, Дмитрий Квартальнов, поопытнее - Андрей Назаров. Я же поработал с Вуйтеком,  Хомутовым, Котовым, Голубовичем, теперь - с Леоновым. Есть "багажик".



дата: 06.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Якубов: Всегда говорил, что нельзя научить забивать игроков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Равиль Якубов знакомиться с ребятами
Продолжаю  знакомиться с ребятами. Даже имена еще не всех запомнил. Хорошо, Леонов со Шталенковым подсказывают, неудобно же обращаться: «Эй!», когда нужно что-нибудь подсказать. Хоть мы и играли с Леоновым в одном звене,  необходимо время, чтобы понять его стиль работы 

Равиль Якубов поделился впечатлениями от новой работы
Недавно назначенный тренер нападающих подмосковного «Витязя» Равиль Якубов в интервью поделился первыми впечатлениями от новой работы. - Продолжаю знакомиться с ребятами. Даже имена еще не всех запомнил. Хорошо, Леонов со Шталенковым подсказывают, неудобно же обращаться:

Равиль Якубов нельзя научить забивать
Всегда говорил, что нельзя научить забивать. Для этого необходимо обладать талантом, но я приложу все усилия, для того чтобы улучшить этот показатель. Могу только подсказать, как действовать в той или иной ситуации и создавать напряженность у ворот соперника. Естественно, нужно бросать, только

Равиль Якубов вошел в тренерский штаб "Витязя"
Равиль Якубов вошел в тренерский штаб "Витязя"

Якубов: было предложение возглавить "Югру", но решил остаться в "Витязе"
Якубов: было предложение возглавить "Югру", но решил остаться в "Витязе"

Источник: Якубов, Фахрутдинов и Гусев войдут в тренерский штаб "Югры"
Источник: Якубов, Фахрутдинов и Гусев войдут в тренерский штаб "Югры"

Якубов: в "Витязе" достаточно сложная психологическая ситуация
Якубов: в "Витязе" достаточно сложная психологическая ситуация



Поиск
Горячие новости