Команды

 

Касатонов: Проанализировали и пришли к выводу, что Ковальчуку лучше отдохнуть

 
Генеральный менеджер сборной России Алексей Касатонов объяснил причины, по которым на Кубке Карьяла не сыграет Илья Ковальчук.

- Чтобы не возникла непонятная паника, проясню ситуацию, - начал Касатонов. - Десять дней назад был назван расширенный состав нашей команды на второй этап Евротура. Потом руководство команды проанализировало ситуацию и пришло к выводу, что, учитывая жесточайший график матчей в КХЛ и ту нагрузку, которая выпала на Ковальчука, нужно освободить его от этого турнира. Тренеры проконсультировались с врачами СКА, которые находятся в тесном сотрудничестве с докторами сборной, и те тоже сошлись во мнении, что Илье лучше отдохнуть.

По словам Касатонова, тренерский штаб национальной сборной планирует привлечь всех основных кандидатов на декабрьском этапе Евротура в Сочи: "Тем, кто считает, что совсем скоро Олимпиада и надо проверить одного из ведущих хоккеистов, отвечу: впереди весь ноябрь и декабрь. У нас будет еще один этап Евротура, на который мы и планировали привлечь всех основных кандидатов в олимпийскую сборную. Ведь уже 31 декабря нам надо называть состав на Игры". 



дата: 04.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Касатонов: Проанализировали и пришли к выводу, что Ковальчуку лучше отдохнуть.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Касатонов: Я всегда приветствую, чтобы хоккеисты СКА играли в сборной Росси ...
Касатонов: Я всегда приветствую, чтобы хоккеисты СКА играли в сборной России

Знарок: в октябре появится расширенный список кандидатов в сборную России
По словам Знарка, расширенный список кандидатов в сборную России перед финским этапом Евротура появится в октябре: "Могу сказать одно: тренерский штаб сборной следит за всеми российскими хоккеистами. И сегодня шансы каждого из них получить вызов на ноябрьский "Кубок Карьяла" равны. Что касается

Гимаев: Анисимов ноябрь сыграл фантастически. Он один из основных кандидато ...
Гимаев: Анисимов ноябрь сыграл фантастически. Он один из основных кандидатов в олимпийскую сборную

Миронов будет капитаном сборной России на Кубке Карьяла
Миронов будет капитаном сборной России на Кубке Карьяла

Алексей Касатонов стал генеральным менеджером олимпийской сборной
В среду стало известно, что двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Касатонов назначен генеральным менеджером сборной России на ОИ-2014. На данный момент Касатонов также является генменеджером СКА.

В ФХР предложили уменьшить сезон КХЛ
Член исполкома Федерации хоккея России, член Экспертного совета Министерства спорта РФ Игорь Казиков сказал, что в следующем сезоне чемпионат КХЛ должен быть подстроен под нужды тренеров сборной в преддверии домашней Олимпиады.

Касатонов: Насколько я знаю, КХЛ намерена создать команду в Сочи после Олим ...
Касатонов: Насколько я знаю, КХЛ намерена создать команду в Сочи после Олимпиады



Поиск
Горячие новости