Команды

 

Потайчук: Хоронить "Авангард" с паном Милошем рано

 
Новый генеральный менеджер "Югры" Андрей Потайчук оценил команду, собранную в Ханты-Мансийске, а также рассказал о Милоше Ржиге.
 
– Рабочая, крепкая команда, ей по силам обыгрывать любого соперника. Подчеркну, что от хоккеистов, неспособных приносить большую пользу на льду, мы уже избавились. Теперь и атмосфера среди ребят очень хорошая. А еще многое зависит от тренера. Как он будет управлять хоккеистом, сможет ли найти общий язык. Как себя поставишь – так тебя уважать и будут. Взгляните на Милоша Ржигу. В последнее время модно писать и говорить "не умеет работать со звездами". Но это же неправда. Полный бред! Милош отлично ладит с лидерами команды. Всегда и везде. Взять того же Кирилла Кольцова. Защитник с очень непростым характером. Так Ржига и с ним нашел общий язык. В Питере, где мы вдвоем и превратили набор игроков в дружную, единую команду и отучили ребят говорить в раздевалке на английском (улыбается), - сказал Потайчук.

Он прокомментировал слабые результаты "Авангарда" при Милоше Ржиге: "Я незнаком с омской кухней. Но уверен, что Милош справится и после перерыва его команда будет совсем другой. Хоккеисты как люди не сложнее тех, что были в Питере. Отличные ребята, их можно собрать в единый костяк. Ржига, кстати, звонил недавно. Ясно, что времени на долгие беседы у нас сейчас нет, но вкратце кое о чем поведал. Там очень скверную предсезонку провел его предшественник Матикайнен. Финн. Для меня это просто удивительно – когда играл в Суоми, летние сборы были просто каторжными. В лучших традициях Виктора Тихонова и Владимира Юрзинова (улыбается)".

- Но хоронить Омск с паном Милошем рано. Выдадут серию из трех побед – подтянутся, обретут уверенность. Конечно, такая серия и нашей "Югре" не помешала бы, - заявил Потайчук.



дата: 30.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Потайчук: Хоронить "Авангард" с паном Милошем рано.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Потайчук: "Югре" обязательно нужна команда в ВХЛ
Потайчук: "Югре" обязательно нужна команда в ВХЛ

Потайчук: Звонок Ржиге из Омска поступил
Потайчук: Звонок Ржиге из Омска поступил

Потайчук: В отставку отправлен не только Ржига, но и я тоже, разумеется
Потайчук: В отставку отправлен не только Ржига, но и я тоже, разумеется

Потайчук: меня радует самоотдача хоккеистов "Югры"
Потайчук: меня радует самоотдача хоккеистов "Югры"

Потайчук: Выбор у руководства ЦСКА не такой уж большой: либо Быков, либо Рж ...
Потайчук: Выбор у руководства ЦСКА не такой уж большой: либо Быков, либо Ржига. Тем более оба свободны

Потайчук не будет работать вместе с Ржигой в "Авангарде"
Потайчук не будет работать вместе с Ржигой в "Авангарде"

Потайчук: Был вариант помогать Ржиге в "Авангарде", но я уже дал слово "Югр ...
Потайчук рассказал, что отказался от сотрудничества с "Авангардом" потому, что "уже пообещал руководству "Югры" работать в клубе": "Существовал вариант помогать новому наставнику омской команды Милошу Ржиге, с которым мы много трудились вместе. Однако я к моменту отставки предыдущего главного



Поиск
Горячие новости