Команды

 

Панин принес свои извинения Мерли

 
Защитник "Ак Барса" Григорий Панин принес свои извинения нападающему "Медвешчака" Мэтту Мерли за нанесенный удар в голову.

- Я искренне жалею и переживаю из-за произошедшего инцидента во время вчерашнего матча. Не хочу ни перед кем оправдываться, лишь скажу, что действовал в том игровом эпизоде неумышленно и не мог заранее предугадать всех последствий. Это хоккей, и в нём всё бывает. У меня не было ни умышленной цели, ни какого-либо желания нанести травму сопернику. Сразу же после того, как я вынужден был покинуть лёд, я зашёл в раздевалку "Медвешчака" и объяснился с Мэттом Мёрли, принеся ему свои искренние извинения, которые игрок выслушал и принял. Хотел бы пожелать Мэтту Мёрли скорейшего выздоровления и возвращения на игровую площадку, - сказал защитник.

Панин согласен с решением СДК дисквалифицировать его на 11 матчей: "С сегодняшним решением Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ я полностью согласен и считаю его справедливым. Со своей стороны хочу заверить, что подобного в своей дальнейшей игровой карьере не допущу. Хотел бы извиниться перед хоккейным клубом "Медвешчак", его болельщиками и перед всеми любителями хоккея".

Свои извинения Мэтту Мерли приносит и "Ак Барс".

"К извинениям Григория Панина присоединяется и хоккейный клуб "Ак Барс". Мы очень надеемся, что вчерашний инцидент никоим образом не отразится на наших дружественных отношениях с хорватским клубом. Мы желаем игроку "Медвешчака" Мэтту Мёрли здоровья. Мы с пониманием приняли строгое, но справедливое решение Спортивно-дисциплинарного комитета Лиги. Любая грязная игра на хоккейных площадках не допустима и не должна оставаться безнаказанной. Руководством Хоккейного клуба "Ак Барс" к игроку Григорию Панину будут применены дополнительные дисциплинарные и иные санкции, допустимые Регламентом КХЛ", - говорится в официальном заявлении казанского клуба.   




дата: 18.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Панин принес свои извинения Мерли.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Каменский: Панин получит дисквалификацию как минимум на 10 матчей
Панин заработал 27 минут штрафа (2+5+20) за силовой прием против форварда "Медвешчака" Мэтта Мерли.

Мерли: Панин пришел в раздевалку и попросил прощения. Зла на него не держу
Мерли: Панин пришел в раздевалку и попросил прощения. Зла на него не держу

Шалаев: Панин должен будет заплатить больше 2,5 миллионов рублей
Шалаев: Панин должен будет заплатить больше 2,5 миллионов рублей

Панин дисквалифицирован на 11 матчей
Панин дисквалифицирован на 11 матчей

Видео. Панин фолит на Мерли
Видео. Панин фолит на Мерли

Михайлов: Панин заслуживал гораздо большего – это умышленная жестокость
Михайлов: Панин заслуживал гораздо большего – это умышленная жестокость

Панин пропустит несколько матчей из-за травмы
"Ак Барс" внес защитника в список травмированных.



Поиск
Горячие новости