Команды

 

Михайлов: Панин заслуживал гораздо большего – это умышленная жестокость

 
Член СДК, двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов так прокомментировал решение СДК дисквалифицировать защитника "Ак Барса" Григория Панина на 11 матчей в эпизоде, когда в матче против "Медвешчака" он грязным приемом нанес травму нападающему хорватского клуба Мэтту Мерли.

- Заслуженно ли наказание? Не просто заслуженно, а если бы в нашем регламенте разрешалось дисквалифицирова ть игроков на более длительный срок, Панин получил бы гораздо больше матчей вне хоккея! Ни у одного члена СДК не было на этот счет никаких сомнений! Это сверхжестокость! - сказал Михайлов.

По его словам, никак нельзя сравнивать поступок Панина с нарушением защитника "Северстали" Кирилла Свиязова на нападающем московского "Динамо" Максиме Пестушко: "Не надо сравнивать два этих эпизода! Мы смотрели грязный прием Панина на заседании СДК, наверное, раз десять. Но я еще в четверг три раза видел эпизод по телевизору, и сразу сделал для себя вывод – это умышленная жестокость".

- Если бы этот эпизод был вне площадки, любой юрист или следователь мог завести уголовное дело по статье "сверхжестокость ", - добавил Михайлов.




дата: 18.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Михайлов: Панин заслуживал гораздо большего – это умышленная жестокость.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Якушев: Дисквалификация на 11 игр - минимальное наказание для Панина
По его словам, поступок Панина никак нельзя сравнивать с эпизодом, когда защитник "Северстали" Кирилл Свиязов нанес травму нападающему московского "Динамо" Максиму Пестушко: "В первом случае был игровой момент, грубо, очень жестоко сыграл в голову, а здесь скорее хулиганский поступок. Это два

Мерли: Панин пришел в раздевалку и попросил прощения. Зла на него не держу
Мерли: Панин пришел в раздевалку и попросил прощения. Зла на него не держу

Почти 43% читателей Allhockey.ru за дисквалификацию Панина до конца сезона
Панин дисквалифицирован на 11 матчей и выплатит более 2,5 миллионов рублей.

Шалаев: Панин должен будет заплатить больше 2,5 миллионов рублей
Шалаев: Панин должен будет заплатить больше 2,5 миллионов рублей

Чичу: Хорошо, что Панина дисквалифицировали на длительный срок
Чичу отметил, что наказание Панина справедливо: "Думаю, время от времени такое может произойти, но такая грубость точно не часть хоккея. Она просто недопустима. Наш игрок получил серьезные повреждения, которые могут поставить под угрозу его карьеру. Хорошо, что Панина дисквалифицировали на

Агент Панина: Не видел ни сам матч, ни этот эпизод. Интернета под рукой нет
Агент Панина: Не видел ни сам матч, ни этот эпизод. Интернета под рукой нет

Панин дисквалифицирован на 11 матчей
Панин дисквалифицирован на 11 матчей



Поиск
Горячие новости