Команды

 

Ржига: Задача "Авангарда" - войти в зону плей-офф. Дальше пока не думаем

 
Главный тренер "Авангарда" Милош Ржига признался, что пока не может разобраться в причинах неудачной игры команды.

- Налаживание игры - долгий процесс. Я не могу понять причины неудач за один проведенный матч и три тренировки. Если мы их найдем и правильно поработаем, то все наладится. Неудачная игра вратаря Теему Лассилы? Конечно, статистические показатели у него слабые. Но нужно смотреть на действия команды в целом. Все игроки не работают на оборону так, как нужно. Именно поэтому мы пропускаем столько шайб. Сейчас команда не в самом лучшем психологическом состоянии. Только нам забивают, как мы разваливаемся. Требуется настроить коллектив так, чтобы он играл до конца, чтобы все бились друг за друга. Наша задача - восстановить команду, встать на ноги и набирать очко за очком. Если говорить более глобально - войти в зону плей-офф. Дальше пока не думаем. Сейчас уровень команд в КХЛ стал более равным. Любой может победить кого угодно. Я не могу прогнозировать, когда мы прервем серию неудач. На состояние коллектива в лучшую сторону может повлиять одна победа. А если снова проиграем, положение, возможно, усугубится. Предсказать невозможно, - сказал Ржига.

По словам тренера, ему ничего неизвестно о возможных переходах в "Авангард" канадского вратаря Жозе Теодора и нападающего уфимского "Салавата Юлаева" Штефана Ружички: "Я уже не читаю все то, что пишут. Идет столько разговоров… Не хочу это комментировать".

Рассуждая о предстоящей встрече со "Спартаком", Ржига сказал: "Я видел несколько матчей с участием красно-белых. Хорошая команда. Она сбалансирована. Нет звезд, но нет и плохих игроков. Хоккеисты выполняют задачу тренера. Действуют дисциплинированно. Результаты это подтверждают. Нам не будет легко. Как нужно сыграть, чтобы победить? Об этом я пойду и скажу сейчас игрокам".



дата: 28.09.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Ржига: Задача "Авангарда" - войти в зону плей-офф. Дальше пока не думаем.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ржига: Хочу, чтобы команда проголодалась, чтобы у нее горели глаза
Ржига: Хочу, чтобы команда проголодалась, чтобы у нее горели глаза

Видео. Ржига обратился к болельщикам "Авангарда"
Видео. Ржига обратился к болельщикам "Авангарда"

Герсонский: Может, лучше будет, если "Авангард" не попадет в плей-офф
- Ржиге непросто сейчас. Ему не позавидуешь. Но ложка хороша к обеду. Если у него это не получиться, тогда зачем его приглашали? Все равно все хотят, чтобы "Авангард" попал в плей-офф. Хотя не знаю, нужно это или не нужно. Может, лучше будет, если команда не попадет в плей-офф, - заключил

Ржига: Может, нам нужен Курьянов
Чешский специалист так прокомментировал возможное возвращение в "Авангард" Антона Курьянова: "Курьянов на драфте отказов? Да, он играл в Омске. Может, нам и нужен такой игрок. Но я не знаю, какое у него состояние. Мы думаем об этом. Но не нужно торопиться".

Ржига: Надеюсь, что Курьянов станет одним из лидеров "Авангарда"
По словам наставника, сейчас для "Авангарда", каждая игра сродни матчу плей-офф: "Нам еще нужно прибавлять, улучшать игру. К сожалению, соперники наказывают нас едва ли не за каждую ошибку. Для нас важны все следующие игры, каждая из них - как матч плей-офф".

Бадюков: В психологическом плане Ржига умеет правильно настроить
Бадюков: В психологическом плане Ржига умеет правильно настроить

Ржига: "Авангард" имел много моментов, но тяжело забивал
Ржига: "Авангард" имел много моментов, но тяжело забивал



Поиск
Горячие новости