Команды

 

Гимаев: Для топ-клубов единственные кандидаты - Быков и Захаркин

 
Хоккейный эксперт Сергей Гимаев объяснил, почему в КХЛ больше тренерских отставок, чем в НХЛ.

– В НХЛ тоже много отставок. Может, не таких быстрых. У нас своя специфика — например, длинная "предсезонка". За два месяца можно успеть разочароваться в тренере. Могут возникнуть какие-то конфликты. Мы сейчас не говорим конкретно о вышеназванных клубах, но очень часто бывает, что главная проблема – менеджмент. Во многих случаях главные виновники – менеджеры. Они совсем не помогают тренерам и снимают с себя ответственность. Селекция проведена плохо, а увольняют тренеров. Если команда играет неудачно, в первую очередь виноват менеджер. Это он набирает состав, он нанимает тренера. А потом понимает: чтобы подольше проработать – надо убрать тренера, иначе уберут тебя. Во многих клубах менеджеры не соответствуют уровню команд. Случайные люди в хоккее, - отметил Гимаев.
 
На вопрос, на каких российских тренеров могут рассчитывать клубы, он ответил: "Все зависит от уровня клуба. Для топ-клубов единственные кандидаты – Быков и Захаркин. У них очень большой авторитет. Но, как сказал Быков, до ноября они точно не приедут из-за контракта с поляками. С другой стороны, они внимательно следят за КХЛ, знают, какая ситуация в командах, и не кинутся куда попало. Им нужен серьезный контракт и серьезные гарантии, что они придут не на полгода. Это такой серьёзный сдерживающий фактор. А из других тренеров? Светлов, Брагин, Буцаев, хотя не знаю, насколько он свободен в ЦСКА".



дата: 22.09.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Гимаев: Для топ-клубов единственные кандидаты - Быков и Захаркин.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Гимаев Во многих случаях главные виновники
Во многих случаях главные виновники – менеджеры. Они совсем не помогают тренерам и снимают с себя ответственность. Селекция проведена плохо, а увольняют тренеров. Если команда играет неудачно, в первую очередь виноват менеджер. Это он набирает состав, он нанимает тренера. А потом понимает:

Сергей Гимаев играет неудачно
Если команда играет неудачно, в первую очередь виноват менеджер. Это он набирает состав, он нанимает тренера. А потом понимает: чтобы подольше проработать – надо убрать тренера, иначе уберут тебя. Во многих клубах менеджеры не соответствуют уровню команд. Случайные люди в хоккее.

Гимаев: Если СКА уволит Ялонена, то первые кандидаты - Быков и Захаркин
Гимаев: Если СКА уволит Ялонена, то первые кандидаты - Быков и Захаркин

Гимаев: Уверен, что Быков и Захаркин вернутся в КХЛ
Гимаев: Уверен, что Быков и Захаркин вернутся в КХЛ

Кожевников: Если Захаркин вернется в наш хоккей, для многих это будет нонсе ...
Кожевников: Если Захаркин вернется в наш хоккей, для многих это будет нонсенс

Гимаев: "Трактор" разочаровал на Востоке, "Локомотив" - на Западе
Гимаев отметил, что Локомотив" пока разочаровывает на Западе: "Если посмотреть состав "Локомотива", нет лидеров, кто должен вести за собой. А главное - тренер. Из всех иностранных тренеров в российских клубах КХЛ по Роу у меня самый большой вопрос. Я не вижу его харизматичности, совершенно

Гимаев: Быков не пойдет абы куда. Это должен быть клуб первой восьмерки
Гимаев: Быков не пойдет абы куда. Это должен быть клуб первой восьмерки



Поиск
Горячие новости