Команды

 

Крашенинников: Уверен, Мозякин и Зарипов реализуют свой авторитет в "Магнитке"

 
Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Павел Крашенинников заявил, что нападающие команды Сергей Мозякин и Данис Зарипов должны помочь вырасти молодым хоккеистам.

- У нас команда одна из самых молодых в лиге и имеет больше всех своих воспитанников. Это само по себе дорогого стоит. Риск относительно молодежи был в прошлом году, а сейчас ребята уже наиграны. К тому же у нас есть лидеры - Мозякин и Зарипов. От них очень много зависит, как они будут показывать и реализовывать свой авторитет. Я уверен, что они заиграют серьезно. В хоккее надо кроме мышц и голову иметь, видеть площадку, ворота, соперника, своих партнеров, а эти ребята могут это делать. Их опыт на самом деле бесценен и благодаря им наша молодежь будет прогрессировать, - сказал Крашенинников.

- Это два больших мастера и в последней игре с Казионовым они очень хорошо сыграли. От первых двух троек зависит огромное количество очков, поэтому все ждут от них результат. Кошечкин еще войдет в свою форму, - уверен вице-президент. - Он несколько сезонов играл не в "Магнитке", ему надо привыкнуть к защитникам, к зрителям, к тренеру. Акклиматизация происходит не только к территории, но ко всему в клубе. Это нормальный процесс.

Крашенинников отметил, что поддерживает то, что в "Магнитке" серьезно подтягивают свою молодежь: "Это было и в конце прошлого сезона. Очень хороший был сезон - не по результату, а вообще по опыту. Сейчас эта линия продолжается. Плюс пришел тренер, которого знает весь хоккейный мир и идет наладка, настройка. Если бы половина клубов КХЛ относилась так к своим воспитанникам, то сборная России была бы другая". 



дата: 18.09.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Крашенинников: Уверен, Мозякин и Зарипов реализуют свой авторитет в "Магнитке".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Крашенинников: У Кинэна большой кредит доверия
Крашенинников: У Кинэна большой кредит доверия

Крашенинников: Ситуация с появлением Жердева в "Магнитке" практически нереа ...
Крашенинников: Ситуация с появлением Жердева в "Магнитке" практически нереальна

Крашенинников: приход Канарейкина сказался положительно
Крашенинников: приход Канарейкина сказался положительно

Крашенинников: Юрзинов тренер опытный, один из лучших тренеров
Крашенинников: Юрзинов тренер опытный, один из лучших тренеров

Кожевников: лидеры атаки "Магнитки" стареют, Зарипов подвержен травмам
Кожевников: лидеры атаки "Магнитки" стареют, Зарипов подвержен травмам

Величкин: "Магнитке" не нужен второй Зарипов, третий Мозякин, четвертый Вол ...
Величкин: "Магнитке" не нужен второй Зарипов, третий Мозякин, четвертый Вольски

Крашенинников: Челябинская область может позволить себе две команды в КХЛ
– Челябинская область может себе это позволить. Школы "Трактора" и "Металлурга" одни из лучших в стране. Южный Урал присутствует в КХЛ и в НХЛ, что просто здорово! Кроме того, хоккей это столько престиж для региона, сколько важная составляющая в его жизни. Между прочим, во время хоккейных матчей с



Поиск
Горячие новости