Команды

 

И. Филппула: Надеюсь, переход "Йокерита" в КХЛ не убьет чемпионат в Финляндии

 
Нападающий ЦСКА Илари Филппула прокомментировал победу в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ над минским "Динамо" (2:1 ОТ).

- Думаю, против Минска мы играли гораздо лучше, чем против новичка из Загреба, - сказал финн. - Мы стали уверенней. Два очка - достаточно неплохо. Но команде все еще предстоит совершенствоваться, хорошо, что сезон долгий. Уверен, мы двигаемся в правильном направлении. Что случилось в Загребе? Неприятностью для команды стала игра в большинстве, мы не смогли использовать численное преимущество на площадке и впоследствии шансов забросить не оказалось.

Филппула признался, что рад играть в одном звене с Александром Радуловым: "Очень здорово быть в одной связке с ним, Саша - отличный хоккеист и я наслаждаюсь игрой с ним. Но мне нужно время, чтобы подстроиться под его игру. Рад, что у меня появились новые друзья в команде. Адаптировался ли к стилю хоккея в КХЛ? Здесь действительно совершенно иной хоккей, чем в Финляндии или Северной Америке, например, много мастеровитых игроков".

- Стараюсь играть самым лучшим образом, но, как уже сказал, некоторое время, чтобы адаптироваться в новой лиге, в новой команде, все же потребуется. Думаю, у меня есть все возможности, чтобы стать лидером. Не вижу никаких проблем, - добавил хоккеист.

Финский нападающий рассказал, что вступление "Йокерита" в КХЛ на родине восприняли неоднозначно: "Раньше я и вправду не верил, что финская команда будет выступать в КХЛ. Но, как видим, это случилось. Думаю, для финского хоккея это пойдет на пользу. Болельщики смогут увидеть другой хоккей, игроков мирового класса, уверен, это - шаг вперед. Что люди говорят о выходе команды из местного чемпионата? По правде страна разделилась на два лагеря. Одни болельщики не принимают данный факт, другие - двумя руками "за". С одной стороны их можно понять: лучшая команда Финляндии покидает местную лигу, город не увидит дерби. Потребуется время, пока болельщики свыкнутся. Надеюсь, уход "Йокерита" не убьет местный чемпионат. Все же у нас немало отличных команд в СМ-лиге. Лига развивается". 



дата: 09.09.13 просмотров:
     
 

Вы читали: И. Филппула: Надеюсь, переход "Йокерита" в КХЛ не убьет чемпионат в Финляндии.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илари Филппула здорово быть
Отлично! Очень здорово быть в одной связке с ним, Саша — отличный хоккеист и я наслаждаюсь игрой с ним. Но мне нужно время, чтобы подстроиться под его игру. Рад, что у меня появились новые друзья в команде. Адаптировался ли к стилю хоккея

Илари Филппула Стараюсь играть самым лучшим
Стараюсь играть самым лучшим образом, но, как уже сказал, некоторое время, чтобы адаптироваться в новой лиге, в новой команде, все же потребуется. Думаю, у меня есть все возможности, чтобы стать лидером. Не вижу никаких проблем.

И.Филппула: До сих пор не до конца верю в то, что "Йокерит" вступит в КХЛ
- Насколько я знаю, мнения болельщиков "Йокерита" разделились. Понятно, что некоторые фанаты недовольны. Это же большое событие, "Йокерит" - команда с богатыми традициями. И они больше не будут играть против финских клубов, не будут играть знаменитое дерби против ХИФКа. Думаю, что болельщики

"Йокерит" намерен подать заявку на вступление в КХЛ с сезона-2014/15
Готов ли "Йокерит" сходу бороться за место в плей-офф? Думаю, им потребуется время. Не так просто прийти и сразу выиграть что-то в КХЛ, потому что уровень мастерства там очень велик. Потребуется время, чтобы привыкнуть к игре в этой лиге, это не так просто. Но у "Йокерита" отличная арена, большой

Вестерлунд: "Йокерит" будет представлять всю Финляндию в КХЛ
Вестерлунд: "Йокерит" будет представлять всю Финляндию в КХЛ

Р.Ротенберг: Курри привлечет максимальное количество финских звезд в "Йокер ...
Р.Ротенберг: Курри привлечет максимальное количество финских звезд в "Йокерит"

Илари Филппула: Хочу выиграть с ЦСКА Кубок Гагарина
Финский новичок столичных армейцев центрфорвард Илари Филппула в эксклюзивном интервью рассказал, почему решился на переезд в КХЛ, о своей зарплате в новом клубе и о брате, который не спешит менять «Детройт» на Россию.



Поиск
Горячие новости