Команды

 

Трошин: Как-то я забрался Ковальчуку на плечи, и он присел 47 раз

 
Личный тренер по физподготовке Ильи Ковальчука Александр Трошин рассказал, как начал сотрудничать со звездным нападающим.

- Мой хороший товарищ Андрей Бельмач у меня занимался ребенком, когда я только начинал работу тренера. Лет десять назад он трудился агентом Ильи и однажды привел его на занятие. Ну с тех пор и начали тренироваться. Илья уже успел провести один сезон в НХЛ, получить травму плеча, - сказал Трошин.
 
По его словам, Ковальчук поразил его уже в первый год работы: "Все при нем – от папы, от мамы. Но тренироваться все равно надо. Илья поразил меня уже в первое межсезонье. Мы тогда работали на Южном ядре "Лужников". Я забрался ему на плечи, и он присел 47 раз. Скоростные способности хорошие. Но мы много работали над техникой, движением. Делали упражнения на координацию. Уже в то время бегали по песку. Сначала Илья выдерживал 20 минут, а сейчас терпит больше часа".
Трошин рассказал, как ему поступило предложение о работе в СКА: "Роман Ротенберг сообщил, что у Ильи есть пункт в контракте – с ним в СКА занимаюсь я".



дата: 04.09.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Трошин: Как-то я забрался Ковальчуку на плечи, и он присел 47 раз.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Трошин: Ковальчук поразил меня уже в первое межсезонье
Трошин рассказал, зачем нужно бегать по песку: "Можно одновременно развивать выносливость и силу до максимальных величин. Прокачиваются самые мелкие мышцы. Есть же быстрые, средние, медленные волокна. Да и внутренние органы работают будь здоров. Гормоны играют после такой тренировки!"

Трошин: У Ковальчука есть четкий план подготовки к Сочи
На вопрос, есть ли четкий план подготовки Ковальчука к Сочи, он ответил: "Конечно. Сейчас у нас идет накопление формы. Реализовывать ее пока рано. До Игр больше 40 дней. Что-то форсировать нельзя, потому как тогда в феврале ничего не останется – пик физической формы спортсмена длится чуть больше

Ковальчук: Я имел в виду, что Нью-Йорк недалеко ушел от Питера. А разве нет ...
Ковальчук: Я имел в виду, что Нью-Йорк недалеко ушел от Питера. А разве нет?

Р. Ротенберг: Ковальчук очень серьезно настроен в этом сезоне, готовится
Р. Ротенберг: Ковальчук очень серьезно настроен в этом сезоне, готовится

Быков: из Ковальчука сделали козла отпущения, для меня это больно
Быков: из Ковальчука сделали козла отпущения, для меня это больно

Илья Ковальчук рассмотрели несколько вариантов
У меня – райдер? Смеетесь? Я такой же игрок СКА, как и остальные. Но есть семья, трое детей. Поэтому нужно выбрать жилье, которое подходит нам всем. Уже с Николь рассмотрели несколько вариантов. Что-то понравилось… А во время локаута я жил в отеле.

Илья Ковальчук интересно поработать
Это огромный плюс для меня и всей команды. У нас много молодых ребят, которым интересно поработать с Трошиным. По-настоящему понять, как готовить себя не только к сезону, но и к каждому матчу. Разминки, заминки, растяжки... Когда ты находишься один, то тяжело себя заставить. Поэтому важно иметь



Поиск
Горячие новости