Команды

 

Ковальчук: Я приехал в СКА рвать когти и работать

 
Нападающий СКА Илья Ковальчук заявил, что перешел в петербургский клуб работать в поте лица и расти как игрок.

- Уровень игроков СКА очень высокий. Нет предела совершенству, мне есть куда расти. Мне всего 30 лет. Я приехал сюда не отсиживаться и ждать Олимпиады, а рвать когти и работать, доказывать все на льду, - сказал Ковальчук.

Поблагодарив руководство СКА, НХЛ и лично генерального менеджера "Нью-Джерси" Лу Ламорелло за возможность переехать в Петербург, хоккеист выразил уверенность в том, что армейцы способны выполнить поставленные перед командой высокие задачи: "Я очень доволен, что это произошло. После прошлого сезона я хотел вернуться именно в Питер. КХЛ развивается и растет. На этот момент я хочу быть хоккеистом этой лиги. Перед нами стоят большие задачи, у нас отличный коллектив. Я уверен, что мы эти задачи выполним".

Ковальчук не стал отрицать, что близость Олимпиады в Сочи немного повлияла на его решение вернуться в Россию, однако обратил внимание на то, что всем без исключения кандидатам в олимпийскую команду еще предстоит доказать свое право поехать в Сочи: "У нас большой список кандидатов - около 35 хоккеистов. Каждый этот сезон должен провести по-особенному. Где-то в чем-то ограничить себя. Конечно, ответственность на нас лежит огромная".



дата: 29.08.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Ковальчук: Я приехал в СКА рвать когти и работать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ковальчук: Ни разу не пожалел, что решил вернуться в Россию. Я всем доволен
Ковальчук: Ни разу не пожалел, что решил вернуться в Россию. Я всем доволен

Фридман: Ковальчук может вернуться в НХЛ
Фридман: Ковальчук может вернуться в НХЛ

Илья Ковальчук намерен вернуться в НХЛ
Илья Ковальчук намерен вернуться в НХЛ

Семёнов: Пытаемся абстрагироваться от прошлого, стараемся смотреть в будуще ...
- Мы пытаемся абстрагироваться от прошлого, стараемся смотреть в будущее. Конечно, на нас оказывается давление. Мы несем ответственность перед болельщиками, перед Санкт-Петербургом. Думаю, у нас все получится, в СКА подобран шикарный коллектив, профессионалы, которые знают, что от них требуют. У

Ковальчук: За былые заслуги на Олимпиаду брать не будут
Ковальчук: За былые заслуги на Олимпиаду брать не будут

Ковальчук: Хотел, чтобы капитаном сборной в Сочи стал именно Дацюк
Ковальчук рад, что капитаном команды назначен Павел Дацюк: "Хотел, чтобы капитаном сборной в Сочи стал именно Дацюк. Думаю, это очень хороший выбор. С таким капитаном можно решать большие задачи. Настоящий лидер, человек, которого уважают и к которому прислушиваются. И своей игрой доказывает из

Ковальчук останется в СКА еще на сезон
Ковальчук останется в СКА еще на сезон



Поиск
Горячие новости