Команды

 

Гусев: Я не бегу и не убиваю никого, но в единоборства вступаю постоянно

 
Нападающий ЦСКА Никита Гусев рассказал о своем возвращении в "армейский" клуб в результате обмена из "Амура".

- В Хабаровске мне понравилось, я получал хорошее игровое время. Что говорить, если, даже выходя в четвертом звене, я играл больше десяти минут. Конфликт с Попихиным? Когда только пришел в "Амур", возникло недопонимание, но так часто бывает, когда ты приходишь в новую команду, потому что у каждого тренера свои требования, - отметил нападающий.

- Конечно, хотелось бы проводить на льду как можно больше игрового времени, хотя я понимаю, что в первые три тройки пробиться будет трудно. Для меня главное - играть, получать удовольствие от хоккея. Очень сложно получать удовольствие, проводя на площадке по пять минут, - добавил хоккеист.

Гусев заявил, что не считает, что силовая борьба - главное в хоккее: "Я не понимаю, когда говорят, что я не вступаю в силовую борьбу. Не спорю, что я не бегу и не убиваю никого, но в единоборства вступаю постоянно и часто отбираю шайбу у соперника, если внимательнее последить. Паша Дацюк, к примеру, тоже отбирает шайбу клюшкой, а не за счет силовой борьбы. И его не критикуют за то, что он никого не убивает. Конечно, нужно добавлять в силовой борьбе, но я считаю, что хоккей не заключается в том, чтобы биться друг об друга. В хоккее главная задача - забить гол и не пропустить". 



дата: 17.08.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Гусев: Я не бегу и не убиваю никого, но в единоборства вступаю постоянно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Никита Гусев: стал забивать благодаря доверию тренера  
Никита Гусев: стал забивать благодаря доверию тренера  

Гусев: если кто-то считает, что я должен стать заменой Панарину, пусть счит ...
Гусев: если кто-то считает, что я должен стать заменой Панарину, пусть считает

Директор школы Дацюка: самое главное в хоккее - получать удовольствие
Директор школы Дацюка: самое главное в хоккее - получать удовольствие

Гусев: конечно, у меня есть планы уехать в НХЛ
Гусев: конечно, у меня есть планы уехать в НХЛ

Илья Ковальчук Главное, доставлять удовольствие болельщикам
Главное, доставлять удовольствие болельщикам, любым, нашим и заокеанским. Когда ты видишь и чувствуешь их эмоции, их энергия передается тебе. А отнимать шайбу…Я сам ведусь от этого. Это не так легко, поэтому не так часто получается отобрать шайбу у соперника. Но статистика такая

К. Петров: Свитов научил меня драться
- Я до этого столкнулся с Масальскисом. Эпизод закончился, я поехал извиниться, мы же с Эдгарсом играли вместе. Тут меня ударили клюшкой. Ну, мы и сбросили перчатки. Меня же Александр Свитов научил драться. Знаю пару трюков. Если бы соперник не упал, то еще лучше получилось бы. Мне же главный

С. Гусев: нравится процесс игры в хоккей, еще не пришел к тому, чтобы закон ...
С. Гусев: нравится процесс игры в хоккей, еще не пришел к тому, чтобы закончить



Поиск
Горячие новости