Команды

 

Илья Ковальчук Главное, доставлять удовольствие болельщикам

 

- Павел, что вам больше всего доставляет удовольствие в хоккее: забивать, пасовать, отнимать шайбу, что у вас получается едва ли не лучше всех в НХЛ?

- Главное, доставлять удовольствие болельщикам, любым, нашим и заокеанским. Когда ты видишь и чувствуешь их эмоции, их энергия передается тебе. А отнимать шайбу…Я сам ведусь от этого. Это не так легко, поэтому не так часто получается отобрать шайбу у соперника. Но статистика такая ведется…лично мной.

- Теперь и в драках стали участвовать, полностью освоили весь арсенал заокеанского хоккея?

- Ну да, видать возмужал. А может быть, какая-нибудь гордыня взыграла? Я прекрасно понимаю, что это не мой стиль, но… всякое бывает. Тем не менее, понимаю, что в драках я не силен.

- С такими тафгаями, как Дональд Брашир, например, наверное, даже на тренировках шутить нельзя?

- Шутить можно, но не стоит. Правда, меня еще догнать нужно…

- Подобные благотворительные встречи планируются в Москве и Магнитогорске, планируете принять в них участие?

- Пока не знаю. Не решил, много проблем, связанных с отъездом в Америку. Дочка идет в четвертый класс, нужно ее готовить. А так же сделал расточку блока цилиндров и сдал на металлолом…Если будет возможность, то с удовольствием откликнусь на подобное предложение помочь семьям погибших игроков «Локомотива».

- На каком языке дочь лучше говорит?

- Я сам теперь плохо говорю по-русски (улыбается). А дочь - только по-русски, она учится в России.




дата: 10.11.12 просмотров: 1029
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук Главное, доставлять удовольствие болельщикам.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Никита Филатов Слава Богу что будет седьмая игра в серии
Конечно, я получаю удовольствие от игры. Надеюсь, что играю лучше, чем в регулярном чемпионате. Может быть, отсюда и доверие тренеров, получаю больше игрового времени. Появляется уверенность и хочется так дальше продолжать.

Сергей Федоров плей-офф – такая штука непредсказуемая
Отговорюсь тем, что первый раунд для всех будет сложным. Многое будет зависеть о того, как ты сыграешь первые два матча. И тот факт, что мы почему-то до сих пор играем 4 матча за 5 дней… Технически я понимаю почему - чтобы мы закончили побыстрее чемпионат КХЛ.

Егор Алешин тренировался составе команды КХЛ
Осенние каникулы в чемпионате МХЛ подошли к концу. Сегодня команды вновь выйдут на лед, чтобы продолжить путь к Кубку Харламова. Время в паузе игроки провели по-разному. К примеру, лучший снайпер Западной конференции Егор Алешин впервые в жизни тренировался в составе команды КХЛ…

Благотворительный матч
Все средства от продажи билетов на матч (а их оказалось не много, не мало, а 17,5 млн. рублей), по словам сенатора от Приморского края Вячеслава Фетисова, пойдут семьям погибших в авиакатастрофе год назад игроков ярославского «Локомотива». Еще 5 млн. рублей хоккеисты собрали отдельно

Ильи Ковальчука Приятно было встретить старых партнеров
А кому охота проигрывать? Мы уступали в тот момент 5:9, надо же было отыгрываться. Играем то для зрителей, вот и стараемся! Как иначе, глядя на переполненные в воскресный день трибуны

Алексей Морозов выводы сделаны
В Ханты-Мансийске, где двумя днями ранее нижнекамцы, уступая 0:2, сумели победить - 3:2, хозяева сделали должные выводы из неудачи… Тренерский штаб гостей сегодня сделал всего одно изменение в составе, но ключевое. Похоже, оно сильно повлияло на итог встречи. Место в воротах казанцев занял

Ковальчук: Даже не думаю об окончании локаута, играть одно удовольствие
Ковальчук: Даже не думаю об окончании локаута, играть одно удовольствие



Поиск
Горячие новости