Команды

 

Петерис Скудра: мне все равно в каком дивизионе играть

 

Тренерскому штабу "Торпедо" без разницы кого обыгрывать в чемпионате КХЛ - московское "Динамо" и СКА в Западной конференции или "Ак Барс" и магнитогорский "Металлург" в Восточной, заявил главный тренер нижегородского клуба Петерис Скудра.

В понедельник вице-президент КХЛ Владимир Шалаев заявил, что в связи с увеличением числа команд в КХЛ "Торпедо" будет переведено из Западной в Восточную конференцию. Руководство клуба в лице президента Олега Кондрашова выразило недовольство решением КХЛ.

- Лично я отношусь к этому переводу спокойно, - отметил Скудра. - Я не вижу тут как особых плюсов, так и особых минусов. Что та конференция, что эта одинаково сильны, там есть свои топовые клубы. Я в любом случае хочу добиться высоких результатов, и мне без разницы кого конкретно обыгрывать - или московское "Динамо" с Питером, или Казань с Магнитогорском. Наш клуб как оставался боеспособным коллективом так и останется, это как мебель белгорода - куда не поставьте, от этого ее отличное качество не меняется. В общем, я довольно спокойно отношусь к переводу команды на "Восток": я больше волнуюсь об игре "Торпедо", чем о наших противниках.

В принципе, Казань, Уфа, тот же Нижнекамск находятся здесь, недалеко. Больших перелетов будет не так много. Урал - да, подальше. Но и противники будет летать к нам, правильно? Так что это - палка о двух концах. Никаких минусов лично для себя, повторюсь, я не вижу. Все находятся в равных условиях.




дата: 28.05.13 просмотров: 1348
     
 

Вы читали: Петерис Скудра: мне все равно в каком дивизионе играть.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Торпедо" переезжает в Восточную конференцию
Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" в следующем сезоне будет выступать в Восточной конференции КХЛ, сообщил вице-президент лиги Владимир Шалаев.

Кирилл Фастовский до 2014 года никаких изменений
Все клубы вновь прибывшие слабые, а через два-три года они становятся конкурентоспособными. Это и есть тенденция развития географии КХЛ, я отношусь к этому положительно.

Озолиньш и Скудра могут заменить Сейейса в "Динамо" Р  
Озолиньш и Скудра могут заменить Сейейса в "Динамо" Р  

Алексей Семенов: разговоры про "сдачи" игр - полный бред  
Алексей Семенов: разговоры про "сдачи" игр - полный бред  

"Динамо" М - "Торпедо": 6-ой матч серии будет в "Мегаспорте" &n ...
"Динамо" М - "Торпедо": 6-ой матч серии будет в "Мегаспорте"  

Шалаев: календарь сезона-2011/12 пересмотрен не будет
Шалаев: календарь сезона-2011/12 пересмотрен не будет

Денис Толпеко: нам до лампочки, кого обыгрывать
Денис Толпеко: нам до лампочки, кого обыгрывать



Поиск
Горячие новости