Команды

 

Валерий Фесюк В понедельник буду в Москве

 

Исполнительный директор Федерации хоккея России Валерий Фесюк уверен, что нападающий "Трактора" Валерий Ничушкин будет играть за юниорскую сборную на чемпионате мира, и намерен переговорить с руководством челябинского клуба по поводу сроков приезда хоккеиста в расположение национальной команды.

Руководство челябинского "Трактора" выступило с заявлением, что не отпустит 18-летнего Ничушкина в сборную России для подготовки к ЮЧМ, который 18 апреля стартует в Сочи.

- Сейчас я в Швейцарии со сборной. В понедельник буду в Москве, и мы решим этот вопрос спокойно. Увидим самого Ничушкина, поговорим с руководством "Трактора". Руководство ФХР абсолютно не переживает по этому вопросу. Валера будет играть за сборную. Когда - это другой вопрос, - сказал Фесюк. 18-го стартует чемпионат. 19-го заканчивается финал Кубка Гагарина. Во-первых, мы не знаем, как первые матчи сложатся, и насколько длинной будет серия. Во-вторых, даже если Ничушкин будет играть до конца финала, он успевает к ключевым играм чемпионата мира. Так что мы прекрасно все понимаем, отслеживаем ситуацию, сейчас хочу купить шаблон презентации Power Point - Вам остается только заменить существующий в них текст на свой - добавил он.

Согласно регламенту КХЛ в случае неявки игрока в сборную на клуб налагается штраф в 300 тысяч рублей. Санкции предусмотрены и регламентом Международной федерации хоккея.

- Действительно, есть различные варианты. Есть еще и руководство КХЛ. В общем, мы разберемся в ситуации и решим вопрос. Я не вижу повода для беспокойства, - сказал Фесюк.

Ранее главный тренер юниорской сборной России Игорь Кравчук в своем микроблоге в Twitter призвал оставить Ничушкина в покое.




дата: 21.04.13 просмотров: 1295
     
 

Вы читали: Валерий Фесюк В понедельник буду в Москве.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Валерий Фесюк Финал Кубка Гагарина - это большое событие
Полностью согласен с такой точкой зрения. Любой домашний турнир - это очень серьезно. Тем более что в последний раз юниорский чемпионат в России проводился десять лет назад. Нынешнее событие важно не только в имиджевом плане. За последние годы интерес к хоккею и сборным вырос настолько, что ЮЧМ

Дмитрий Курбатов Лига не допустит подобной ситуации
Там прописано, что клуб обязан отпускать хоккеиста по вызову из ФХР для подготовки к официальным международным соревнованиям согласно уставным правилам ИИХФ не позднее, чем за семь дней до начала соревнования. Иначе клубу грозит штраф. В случае с Ничушкиным самый поздний срок - 11 апреля. Стало

Валерия Ничушкина есть регламент
Пожалуйста, - Фесюк открывает правовой регламент КХЛ. – Есть статья 55 «Обязанности клуба». Пункт 1.8: «Направлять хоккеиста по вызовам (заявкам) ФХР в сборные команды Российской Федерации для участия в учебно-тренировочных и других мероприятиях по подготовке к спортивным

Валерий Фесюк быстро отреагируем
По словам исполнительного директора федерации, он находится "в недоумении, почему сейчас появляются такие претензии".

Фесюк: Кубок Первого канала проходит как праздник - при полных трибунах и п ...
Фесюк: Кубок Первого канала проходит как праздник - при полных трибунах и потрясающей атмосфере

Назаров: похоже, первую сборную придётся оставить
В конце прошлой недели главный тренер сборной России Вячеслав Быков выразил обеспокоенность в связи с назначением одного из своих ассистентов по национальной команде - Андрея Назарова в "Витязь", которое переводило специалиста в категорию совместителей. На следующий день чувства Быкова в



Поиск
Горячие новости