Команды

 

Плющев: Ребят из "Авангарда" можно понять, когда тебе в одно ухо объясняет гламурный наставник, а в другое - переводчик

 
Заслуженный тренер России Владимир Плющев так прокомментировал лидерство "Салавата Юлаева" в серии 1/4 финала Кубка Гагарина с "Ак Барсом" (2-0).
 
- Слишком много бывших акбарсовцев находятся в "Салавате", поэтому личные амбиции, претензии играют большую роль, но и тот факт, что на протяжении "гладкого" чемпионата команда показывала неубедительную игру, - сказал эксперт. - Ребята стараются себя реабилитировать, и это пока им удается.

По мнению Плющева, в успехах "Салавата Юлаева" нет никакой заслуги исполняющего обязанности главного тренера Владимира Юрзинова: "Тренерская фигура на сегодняшний момент не настолько влияет на саму игру, сколько сами игроки, которые по своему опыту знают, что такое плей-офф. Владимир Владимирович-младший поработал во многих клубах не на ведущих ролях, и не думаю, что он получил необходимый опыт".

Эксперт так прокомментировал ход другой серии 1/4 финала Кубка Гагарина на Востоке - "Авангард" - "Трактора": "У "Трактора" есть преимущество, потому что с ними работает опытный, спокойный, рассудительный тренер российско-советской школы Валерий Белоусов. Мне не очень понятен результат, который случился, но ребят из "Авангарда" можно понять, когда тебе в одно ухо объясняет гламурный наставник, а в другое - переводчик. В плей-офф нужно говорить с игроками на их языке, нужно понимать и чувствовать игрока, а игрок должен понимать, что хочет от него тренер".

Плющев считает, что на молодежном чемпионате мира в Уфе тренерскому штабу россиян не удалось в полной мере раскрыть потенциал нападающего "Трактора" Валерия Ничушкина: "Меня удивляет, что имея такого игрока, как Ничушкин, наша "молодежка" показала настолько слабую игру в атаке на МЧМ. Он удивляет и поражает, насколько хорошие данные, мощь и желание играть! Почему его настолько скудно использовали?! Зачем нужно было загонять ребят в рамки и играть в хоккей "от печки".
Источник: Р-Спорт



дата: 09.03.13 просмотров: 805
     
 

Вы читали: Плющев: Ребят из "Авангарда" можно понять, когда тебе в одно ухо объясняет гламурный наставник, а в другое - переводчик.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Плющев Я рад за Кирилла Петрова
Не думаю, что финский опыт позволит Юрзинову решить вопросы, которые нужно решать в КХЛ. И более опытные финские тренеры, имея шикарные составы, ничего не показали в плей-офф. Говорить, что финский опыт пригодится... Если бы Юрзинов был настолько опытный, то столько бы клубов не сменил за карьеру,

Константин Барулин настрой у нас был сильный
Дайте нам отойти от сегодняшней игры, анализировать предстоящего соперника будем потом. Хотя времени у нас осталось не так много. Пускай сначала тренеры проанализируют игру будущего соперника. А я еще раз хочу поблагодарить наших болельщиков. Сегодня, как мне показалось, вся Казань была на хоккее,

Владимир Плющев физические кондиции сказываются
ЦСКА есть и остается командой Александра Радулова, насколько он вытягивает соперника на себя, настолько он позволяет партнерам реализовывать моменты. "Динамо" - это команда Олега Знарка, где игроки знают свое место на льду. Отдаю предпочтение "Динамо", у которого и состав ровнее и меньше в этом

Плющев: Может, Дацюк не хотел своим авторитетом давить на молодого тренера ...
Плющев: Может, Дацюк не хотел своим авторитетом давить на молодого тренера "Автомобилиста"

Плющев: Мастерство игроков "Салавата Юлаева" опережает уровень тренера
Плющев: Мастерство игроков "Салавата Юлаева" опережает уровень тренера

Плющев: у "Трактора" есть все шансы дойти до финала  
Плющев: у "Трактора" есть все шансы дойти до финала  

Плющев: три-четыре тренера-иностранца соответствуют КХЛ  
Плющев: три-четыре тренера-иностранца соответствуют КХЛ  



Поиск
Горячие новости