Команды

 

Светлов: У "Северстали" очень хорошие шансы выиграть серию у СКА

 
Главный тренер "Атланта" Сергей Светлов рассказал о причинах поражения в первом раунде плей-офф против СКА и подсказал "Северстали", как можно обыграть питерскую команду.

- Понятно, что ребята устали - это нормальное явление. Дал им недельку выходных, чтобы все отдохнули, успокоились. Сезон был тяжелый, особенно концовка выдалась очень напряженная. Заключительный отрезок "регулярки" стоил нам очень больших моральных и физических сил. По сути дела, из десяти последних игр каждая была плей-оффная, трудно представить, сколько сил, энергии и эмоций мы отдали. Поэтому и плей-офф прошел не совсем так, как хотелось бы: те крупные результаты, 0:7 и 1:6 - они, скажем так, не совсем по игре. Это, понятно, больше, чем мы хотели пропускать. Но я однозначно скажу: СКА - очень мощная команда, и они почти все свои шансы реализовали. При этом мы очень хорошо провели в этой серии две игры и одну даже выиграли - честь и хвала моим хоккеистам. Наш состав на 50 процентов - молодые, перспективные ребята, эту команду мы только строим, и с этой молодежью мы смогли наших олигархов обыграть. Это очень достойно. Значит, мы в состоянии такие большие команды побеждать, - считает Светлов.

На вопрос, что нужно учесть "Северстали" в противостоянии со СКА, чтобы не повторить судьбу "Атланта", Светлов ответил: "Я вам скажу в двух словах: с такими командами как СКА огромную роль играет важность первого гола. Забивая первой, команда получает преимущество, соперник начинает торопиться, он хочет отыграться, но иногда не все получается. Ему приходится менять тактику, он раскрывается, игроки начинают нервничать. А ты наоборот раскрепощаешься, ты спокойно ждешь свой шанс и его реализуешь. Мы могли бы бороться с армейцами, если бы сумели первыми открыть счет и попробовать навязать им свою игру. Пропуская первыми, волей-неволей приходится раскрываться, пытаться обострять, лезть, бежать - а это дополнительная нагрузка. Играть со СКА в открытый хоккей, особенно с нашей короткой скамейкой - это никаких физических и моральных сил не хватит. Особенно, когда у тебя нет мастеров, способных уверенно реализовать моменты, когда твоим ребятам нужно 3-4 шанса, чтобы сообразить гол. А СКА способен реализовывать один шанс из одного".

- Любая команда может проиграть. У "Северстали" очень хорошие шансы выиграть серию, это более стабильная, лучше укомплектованная команда, чем "Атлант". У них длиннее скамейка, отличный вратарь, сбалансированный состав, есть острые нападающие. Но если они пропустят 1-2 шайбы, им будет очень сложно. Действуя строго от обороны, придерживаясь четкого плана, ведя в счете, со СКА можно бороться. И мы это доказали: проигрывая 1:2 и 1:3, соперник не нашел в себе сил вернуться в игру. Я не увидел, чтобы они, уступая в счете, попытались поменять свою игру, перестроиться. Хотите мое личное мнение? Я не уверен, что проигрывая один-два гола, СКА сумеет переломить ситуацию, - утверждает Светлов.
Источник:



дата: 05.03.13 просмотров: 643
     
 

Вы читали: Светлов: У "Северстали" очень хорошие шансы выиграть серию у СКА.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Светлов: Казань выглядит очень мощно и имеет очень хорошие шансы на общую п ...
Светлов: Казань выглядит очень мощно и имеет очень хорошие шансы на общую победу в серии

Сергей Светлов для ребят очень хороший урок
Вопрос практически решенный: я настроен остаться в «Атланте», мне здесь все нравится. С генеральным менеджером Алексеем Жамновым мы нашли общий язык, у нас есть совместные интересы и общие идеи относительно будущего команды, которые мы уже обсуждали. Разговор с руководством у меня

Михалев: Шанс "Северстали" против СКА есть. Но он примерно 20 процентов на ...
Михалев: Шанс "Северстали" против СКА есть. Но он примерно 20 процентов на 80

Светлов: Думаю, кому-то надо разобраться с головой
Светлов: Думаю, кому-то надо разобраться с головой

Светлов: Мы очень удачно провели первый период: использовали свои верные мо ...
Светлов: Мы очень удачно провели первый период: использовали свои верные моменты, забили три гола

Светлов: Команде благодарен, играли до конца и на последних секундах спасли ...
Светлов: Команде благодарен, играли до конца и на последних секундах спасли игру

Светлов: Отрезками мы играли хорошо, отрезками - не очень
Светлов: Отрезками мы играли хорошо, отрезками - не очень



Поиск
Горячие новости