Команды

 

Алексей Жамнов Мне тяжело судить о тех изменениях

 

Подмосковный "Атлант" ждет серьезное усиление в период межсезонья, оно позволит команде бороться за Кубок Гагарина, заявил генеральный менеджер клуба Алексей Жамнов.

- Еще в декабре я пришел и сразу сказал, что моя задача - построить команду, - сказал Жамнов. - Ясно, что в межсезонье "Атлант" усилится, произойдут определенные изменения в составе. Но при этом я должен построить команду не на один год. Никто здесь не хочет создавать "Атлант", который выстрелит в одном сезоне и разбежится. Мы хотим построить команду, способную несколько лет бороться за Кубок Гагарина. А сейчас надо сделать загранпаспорт срочно для вылета в НХЛ

Мне тяжело судить о тех изменениях, которые были раньше в "Атланте". Было бы неэтично что-то говорить, потому что до конца не знаем, какая была финансовая ситуация. Просто у нас есть задача построить качественный коллектив, чтобы не было как раньше, когда каждое лето "Атлант" менялся на 80 процентов. Естественно, это было неправильно. Нас устраивает, как команда выступала в концовке сезона под руководством Светлова. В той ситуации, когда он принял "Атлант", было много обменов, в команде выступала в основном молодежь. То, что мы вышли в плей-офф - во многом заслуга нового тренерского штаба. Поэтому на следующий год Светлов останется в команде и будет работать. Понятно, что будет усиление, у него появится новый шанс проявить себя.

Тот опыт, который команда получила в плей-офф, играя с сильнейшим противником, станет большим плюсом для самих ребят. Очень полезно посмотреть эту кухню изнутри. Ведь регулярный чемпионат и плей-офф - это совершенно разные уровни. То, что выиграли один матч - уже дорогого стоит. Ну а причина двух последних поражений кроется в том, что у нас была слишком короткая скамейка, особенно по сравнению со СКА. Посмотрите, в последнем матче серии у нас играло трое ребят 1993 года рождения. У нас было много молодежи, прибавьте сюда травмы. В общем, ребята сыграли достойно, а на счет проигранных матчей я внимания не обращаю.




дата: 05.03.13 просмотров: 1054
     
 

Вы читали: Алексей Жамнов Мне тяжело судить о тех изменениях.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Жамнов: В межсезонье "Атлант" усилится и будет способен несколько лет борот ...
Жамнов: В межсезонье "Атлант" усилится и будет способен несколько лет бороться за Кубок Гагарина

Алексей Жамнов команду придется строить заново
Вы вспомните, в какой ситуации Светлов взял команду. У клуба серия поражений, а когда такое происходит, обстановка внутри коллектива не самая лучшая. Иногда даже не хочется в раздевалку заходить. Так что, у главного тренера была очень непростая задача. Я знаю, о чем говорю. У нас в

Жамнов: "Атланту" придется строить команду заново. Ясно, что будет больше п ...
Жамнов: "Атланту" придется строить команду заново. Ясно, что будет больше половины новых игроков

Жамнов: Говорить о переходе Жердева как о свершившемся факте рано, перегово ...
Жамнов: Говорить о переходе Жердева как о свершившемся факте рано, переговоры еще идут

Жамнов: Рыбаков перейдет в "Югру". На днях будет принято решение по уходу Н ...
Жамнов: Рыбаков перейдет в "Югру". На днях будет принято решение по уходу Нурисламова

Алексей Жамнов Надо смотреть как усилить Атлант
Генеральный менеджер «Атланта» Алексей Жамнов сказал, что он не верит в то, что «Атлант» и «Витязь» будут объединены в один клуб.

Жамнов: На данный момент никаких перестановок в "Атланте" не будет
Жамнов: На данный момент никаких перестановок в "Атланте" не будет



Поиск
Горячие новости