Команды

 

Андрей Василевский Если не заниматься карьеру закончить можно

 

Вратарь "Салавата Юлаева" Андрей Василевский поделился своими ожиданиями от предстоящей серии 1/8 финала Кубка Гагарина с магнитогорским "Металлургом". Он также рассказал о том, почему уходит с тренировок самым последним.

- Каких-то особых мыслей и ожиданий сейчас нет, - отметил Василевский. -  Мысли только о хоккее, все у нас хотят победить. Команда опытная, всем известно, что такое плей-офф, поэтому каждый сам знает, как к нему подойти в оптимальном состоянии. Мы в хорошем настроении - место веселью есть. Сейчас одновременно и веселы, и серьезны. У "Салавата Юлаева" сплоченный коллектив, в котором все друг друга уважают, в котором есть место и молодым игрокам.

- Для вас это будет первый плей-офф за взрослую команду. Можете вспомнить какие-то запоминающиеся встречи против магнитогорских команд в ДЮСШ или за "Толпар"?

- Всегда были очень тяжелые матчи против "Магнитки". Но сравнивать детский хоккей и взрослый я бы не стал. Объективно оценить первую команду "Металлурга" смогу только тогда, когда против них сыграю.

- Для вас лично какой матч в регулярном чемпионате стал самым запоминающимся?

- Все игры, которые я провел, были довольно принципиальными. Это и матч против московского "Динамо", и против "Югры", и недавняя встреча в Минске. Наверное, ее и отмечу в первую очередь, потому что там классная арена, был полный стадион болельщиков. Получилась также хорошая игра, которая и запала в душу.

- К нападающим "Металлурга" готовитесь? Уже изучили Сергея Мозякина?

- Я знаю, что он - очень хороший игрок, но хоккеистов такого уровня в "Магнитке" и так предостаточно. Главное для меня - играть. А уж против кого - неважно. Сейчас пока есть время хочу поехать фотообои на заказ для своей комнаты купить, ведь я люблю экслюзив.

- Известно, кто из вратарей "Салавата Юлаева" начнет серию в Магнитогорске?

- Нет, обычно нам об этом говорят за день до игры. Думаю, что начнет Таркки, потому что это - наш основной вратарь, которого готовили под плей-офф в том числе.

- Волноваться будете сильно, если все-таки придется играть?

- Волнение будет всегда, но это даже хорошо. В итоге оно перерастает в уверенность по ходу игры.

- Вы сегодня самым последним ушли с тренировки...

- Да, приходится. Так как в игровых тренировках больше времени в воротах проводят Тарасов и Таркки, мне, чтобы не остыть, надо заниматься дополнительно. Если не заниматься - так и карьеру закончить можно.

- Полевые игроки помогают в этом?

- Конечно, остаются со мной после основного занятия. Выходы один на один, какие-то определенные броски - скучать не приходится. Сами видите - ухожу со льда последним. Потный весь и с красным лицом.

- Кто в "Салавате Юлаеве" лучше всех исполняет буллиты?

- Все неплохо. Но в основном они все у меня ползают. Это штраф за поражение в серии буллитов. Сегодня вот проиграл Игорь Мирнов.




дата: 21.02.13 просмотров: 1086
     
 

Вы читали: Андрей Василевский Если не заниматься карьеру закончить можно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Василевский команда наша мне очень помогала
Это будет мой первый плей-офф в основной команде. С нетерпением жду матчей. Если мне доверят место в воротах, сделаю все возможное для победы. Хочется, чтобы у команды все было хорошо, и чтобы мы радовали наших болельщиков.

Андрей Василевский Все игры были довольно принципиальными
Конечно, остаются со мной после основного занятия. Выходы один на один, какие-то определенные броски - скучать не приходится. Сами видите - ухожу со льда последним. Потный весь и с красным лицом.

Таркки: Если мы хотим дойти до конца, то неважно, с какой командой встречат ...
Таркки: Если мы хотим дойти до конца, то неважно, с какой командой встречаться

Андрей Василевский шайба займет достойное место у меня дома
Эмоции самые положительные, все ребята меня поздравили в раздевалке, когда я зашел, все похлопали. Мне было очень приятно. Хорошо, что все так вышло. Юра Трубачев меня настраивал, сказал, что главное отбить первые броски (улыбается).

Конев: Хорошо сыграл Василевский, он нам очень сильно помог
Конев: Хорошо сыграл Василевский, он нам очень сильно помог

Ан. Василевский: Главное стабильность, а не хорошая игра в одной встрече
Ан. Василевский: Главное стабильность, а не хорошая игра в одной встрече

Таркки: Мне понравилось играть против "Ак Барса". У них хорошая команда
Таркки: Мне понравилось играть против "Ак Барса". У них хорошая команда



Поиск
Горячие новости