Команды

 

Клуб из Гданьска хочет заявиться в КХЛ уже с сезона 2013/14

 
Президент "Сточневца" Марек Костецки, который является одним из инициаторов вступления клуба из Гданьска в КХЛ, рассказал в интервью hockej.net о появившейся информации.
 
– Сейчас ведутся очень серьезные переговоры. На этом этапе не хотел бы раскрывать все подробности, но господин Медведев – серьезный человек, так что он знает, о чем говорит. Эта информация не высосана из пальца. Судьбу этой идеи мы узнаем в следующем сезоне, – рассказал Костецки. - Созданием нового клуба занимается Антанас Сакавицкас – директор футбольного клуба "Сконто" из Риги. Менеджер хочет заявить польскую команду уже в сезоне-2013/14. Мы отправили в КХЛ проект создания новой команды, которую назвали "Олива" Гданьск (Oliva Gdańsk). В наших планах мы видим этот клуб не только как команду с Поморья, но и со всей Польши. Мы хотели бы показать хоккей высокого уровня еще и жителям Вроцлава, Кракова и Варшавы. У нас есть современная "Эгро-Арена", аэропорт, отличные гостиницы. Также у нас есть серьезные спонсоры. Ожидаем в Поморье комиссию из КХЛ, которая оценит нашу готовность. Если новый клуб будет создан, то его молодежная команда будет составлена из хоккеистов молодежной сборной Польши. 
Источник: Sports.ru



дата: 25.01.13 просмотров: 929
     
 

Вы читали: Клуб из Гданьска хочет заявиться в КХЛ уже с сезона 2013/14.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

КХЛ осуществила проверку городской инфраструктуры Гданьска
КХЛ осуществила проверку городской инфраструктуры Гданьска

Петр Халасик единственный представитель Польши в КХЛ
Для стимуляции польского хоккея, для среды - это сплошные плюсы. Я благословляю и даю зеленый свет до тех пор, пока я возглавляю союз, - сказал он, добавив, что участие польской команды в КХЛ позволило бы поднять престиж и невысокие телевизионные рейтинги этого спорта в стране.

Антанас Сакавицкас бюджет клуба составит около 10 миллионов евро
Это национальный проект, который будет поддерживаться польскими предпринимателями, готовыми нам помогать. Надеюсь, что правительство Польши тоже нас поддержит, потому что этот проект рассчитан на то, чтобы польский хоккей вернулся в то русло, в котором был раньше, - сказал собеседник агентства.

Скоропупов: Посетим с инспекцией Гданьск в самое ближайшее время. Возможно, ...
Скоропупов: Посетим с инспекцией Гданьск в самое ближайшее время. Возможно, в течение следующей недели

Медведев: Команда из польского Гданьска подала заявку на вступление в КХЛ. ...
Медведев: Команда из польского Гданьска подала заявку на вступление в КХЛ. У них и главный тренер есть

Хароуз: у "Спарты" есть условия для вступления в КХЛ  
Хароуз: у "Спарты" есть условия для вступления в КХЛ  

"Кузня" опровергла информацию о пропуске сезона КХЛ  
"Кузня" опровергла информацию о пропуске сезона КХЛ  



Поиск
Горячие новости