Команды

 

Гарипов: Локаут штука не вечная. Наше руководство прекрасно осознавало, что рано или поздно он закончится

 
Вратарь "Ак Барса" Эмиль Гарипов считает, что руководство клуба поступило правильно, решив пригласить на время локаута в НХЛ только защитника "Монреаля" Алексея Емелина.

— Локаут штука не вечная. Наше руководство прекрасно осознавало, что рано или поздно он закончится. Чтобы команда была в оптимальном составе весь сезон и к началу плей-офф не пришлось вносить серьезных изменений, было принято решение взять только одного энхаэловца. Им стал Алексей Емелин из "Монреаль Канадиенс". На мой взгляд, нам никто и не нужен был. Подтверждение того, что руководство клуба поступило правильно, — положение "Ак Барса" в турнирной таблице, - сказал голкипер.
 
Гарипов рассказал о взаимоотношениях с основным вратарем клуба Константином Барулиным: "С Барулиным у меня хорошие дружеские отношения. Мы общаемся довольно близко. Конкуренция есть везде, в любом клубе и в любом виде спорта, я думаю это нормально. Научиться можно у любого, и то, что Костя старше меня, не имеет значения".

Вратарь признался, что было непросто заменить Барулина в недавнем матче против "Салавата Юлаева" (9:3): "Очень тяжело начинать игру в конце матча, я вышел на лед холодный, неразогретый. Конечно, неприятно, но я не особо расстроился, если из-за каждой пропущенной шайбы переживать, то так и до нервного срыва не далеко. Что касается реакции одноклубников — никто на это внимания даже не обратил, ведь счет уже был 9:3 в нашу пользу".

По мнению Гарипова, в НХЛ сыграть хотел бы каждый хоккеист: "Чтобы уехать за океан, нужно дома хорошо себя показать, сделать так, чтобы тебя заметили. Сейчас я получаю не так много игрового времени, как хотелось бы. И в первую очередь хочу показать себя именно в России в родном клубе. Что касается НХЛ, в этой лиге хочет сыграть любой хоккеист. Мой любимый клуб — "Детройт Ред Уингз" и выступать в нем моя мечта. А на самом деле большой разницы нет за какой клуб национальной лиги играть, ведь НХЛ есть НХЛ".



дата: 14.01.13 просмотров: 1016
     
 

Вы читали: Гарипов: Локаут штука не вечная. Наше руководство прекрасно осознавало, что рано или поздно он закончится.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Эмиль Гарипов кому играть - решать тренерам
Конечно, хотелось сыграть, но ждать неудачи Кости неправильно. Более того, у меня мыслей таких даже не было. Я постоянно сижу и переживаю за него, за команду. А кому играть - решать тренерам, им отвечать за результат.

Гарипов: Прямо сказал Веханену, что считаю его лучшим вратарем в КХЛ
Гарипов: Прямо сказал Веханену, что считаю его лучшим вратарем в КХЛ

Комаров: Если локаут закончится и меня снова пригласят в НХЛ, не стану отка ...
Комаров: Если локаут закончится и меня снова пригласят в НХЛ, не стану отказываться

Гарипов: Хочу играть за "Ак Барс", но ждать неудачи Барулина неправильно
Гарипов: Хочу играть за "Ак Барс", но ждать неудачи Барулина неправильно

Валерий Белов: Для Емелина сделали исключение. Также хотим вернуть Бурмистр ...
Валерий Белов: Для Емелина сделали исключение. Также хотим вернуть Бурмистрова

Ал. Степанов: классная у "Ак Барса" в то время была команда   ...
Ал. Степанов: классная у "Ак Барса" в то время была команда  



Поиск
Горячие новости