Команды

 

Михалёв: Может, дождемся того, что обладателя Кубка Гагарина у нас будут назначать

 
Заслуженный тренер России Сергей Михалёв прокомментировал окончание локаута в НХЛ.

- Давайте смотреть по результатам. Не знаю, совпадение это или нет, но московское "Динамо" без Овечкина и Бэкстрёма выглядит неважно: подопечные Олега Знарка проиграли два матча в Уфе и Нижнекамске. Питерцы, даже несмотря на наличие Ковальчука, уступили Казани, ЦСКА с "Магниткой" пободались, доигрались до буллитов. Радуются же те, кто находится в серединке зоны плей-офф - "Северсталь", "Сибирь", "Барыс", "Салават Юлаев". У этих команд не было звезд-легионеров, но они, несмотря на это, показывали довольно неплохой хоккей. Вообще надо понимать, что все эти мероприятия вроде локаутов, потолков зарплат, лимитов на звездных игроков или подобные изменения в регламенте принимаются в пользу сильных клубов, претендующих на высокие задачи, - рассказал специалист.

Тренер назвал энхаэловцев, чья игра разочаровала: "Кто из игроков НХЛ разочаровал? В какой-то степени Илюха Брызгалов и Саша Сёмин. От них мы, мягко говоря, ожидали большего. Я думаю, если человек - звезда, то надо это доказывать игрой, неважно, в КХЛ или в НХЛ. А если не получается доказывать, то надо разбираться с мозгами. Кому-то звездность мешает - это уже личные проблемы. Причины неудач надо искать, в первую очередь, в себе. Если игра не получилась, не надо винить ширину площадки, партнёров или тренера. Это вопрос физической и психологической подготовленности. Не надо думать, что можно приехать в КХЛ и обыграть всех на одном коньке, - это мы уже проходили. Я помню, во время прошлого локаута Сёмин выступал за Тольятти - вообще красавец был! Обводка интересная, бросок отличный, умение открываться, забивающий парень - этого мы от него ожидали и в этом году".

Михалёв считает неправильным перенос дэдлайна: "Как прокомментирую перенос дедлайна с 15 на 31 января? Это опять сделано в угоду олигархам. Я считаю, что это неправильно: есть регламент, надо его выполнять. Для чего это придумали? Для того, чтобы команды, потерявшие энхаэловцев, имели больше возможностей усилиться за счет неудачников. Все же очевидно. Может, дождемся того, что обладателя Кубка Гагарина у нас будут назначать".
 
Источник:



дата: 12.01.13 просмотров: 874
     
 

Вы читали: Михалёв: Может, дождемся того, что обладателя Кубка Гагарина у нас будут назначать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михалёв: В серии фаворит - СКА, но без боя команда Назарова не должна сдава ...
Михалёв: В серии фаворит - СКА, но без боя команда Назарова не должна сдаваться

Сергей Михалев конкуренция станет острее
Это было бы очень интересно. Задачи у СКА большие, а Илья — капитан команды, та фигура, которая может повлиять на результат, тем более, главные его конкуренты съехали. Понятно, что тут есть подводные течения, о которых мы не знаем. Я думаю, что агенты Ковальчука предъявляют заокеанской

С. Михалёв: Непонятно, почему Брызгалов играет не совсем так, как от него о ...
С. Михалёв: Непонятно, почему Брызгалов играет не совсем так, как от него ожидали в ЦСКА

С. Михалёв: хочется, чтобы землячок стал чемпионом  
С. Михалёв: хочется, чтобы землячок стал чемпионом  

С. Михалёв: ждём от "Атланта" сенсаций в серии со СКА
С. Михалёв: ждём от "Атланта" сенсаций в серии со СКА

Михалёв: пусть Радулов расскажет, во что они играли  
Михалёв: пусть Радулов расскажет, во что они играли  

А. Михалёв: надо извиниться перед нашими болельщиками
А. Михалёв: надо извиниться перед нашими болельщиками



Поиск
Горячие новости