Команды

 

Назаров: Рядом с такими мужиками, как в "Северстали", заиграл бы не только Анисин, но и Паваротти

 
Главный тренер "Северстали" Андрей Назаров прокомментировал появление в команде бывшего форварда "Динамо" Михаила Анисина.

- Честно говоря, не ожидал, что после всей этой мыльной оперы увижу Михаила в очень неплохом физическом и эмоциональном состоянии. Видно, что во время клубного конфликта с Анисиным-сыном хорошо поработал Анисин-отец. У нас на первой же тренировке Михаил выжал штангу под сто килограммов и пробежал на кроссе лишний круг. Молодец, стахановец! – говорит Назаров.

Он прокомментировал то, что Анисин покинул "Динамо" со скандалом: "Мы с Михаилом уже обсудили ту некрасивую ситуацию. И мне кажется, он понял, что где-то наломал дров. В то же время Анисин - человек с тонкой душевной организацией, можно сказать, певец, артист. Наверное, ему тесно в каких-то жестких рамках, он хочет выплескивать себя без остатка не только на льду. Более того, вот такое, если хотите, творчество помогает ему подзарядить хоккейные батарейки. Возможно, не все поняли эту особенность Михаила".

- Знаете, в "Северстали" есть не только тренерский штаб, но и очень сильные лидеры. Прежде всего капитан команды Евгений Кетов, его ассистент Вадим Шипачев, защитники Богдан Киселевич, Александр Рязанцев, наш вратарь-богатырь Василий Кошечкин, другие ребята. Поверьте, рядом с такими мужиками заиграл бы не только Анисин, но и покойный Паваротти, которого, к слову, я считаю лучшим лирическим тенором прошлого века, - говорит Назаров.

Тренер объяснил, почему Анисин взял себе 99-й номер: "Родной 22-й номер Анисина у нас принадлежит замечательному защитнику Лааксо, поэтому этот вариант сразу отпал. В "Витязе" Михаил выступал под двумя восьмерками, но в Череповце решил от варианта Линдроса перейти к девяткам Гретцки. Вы говорите, что он поступил слишком смело? Что ж, неплохо. Я ценю амбициозных игроков, в хоккее пай-мальчики никогда не побеждают".

- Знаете, у нас в "Северстали" с творчеством и так порядок. Есть и послематчевые представления, и идеи нашего капитана Кетова, а также руководства клуба и игроков, связанные с благоторительностью и с помощью детским домам региона.  Да, вы правы в том, что с Анисиным череповецкая жизнь станет еще ярче. Но нужно помнить о том, что главное наше шоу - это хоккей. Сейчас идет яростная борьба десятка команд за четыре путевки в плей-офф от Западной конференции. Вот именно этой борьбе - наше основное внимание, - сказал в заключение Назаров. 
Источник: Спорт-Экспресс



дата: 06.01.13 просмотров: 965
     
 

Вы читали: Назаров: Рядом с такими мужиками, как в "Северстали", заиграл бы не только Анисин, но и Паваротти.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анисин: Третий овертайм команды проводили скорее на инстинктах
Анисин: Третий овертайм команды проводили скорее на инстинктах

Гимаев: В "Северстали" есть лидер - Назаров, он как генератор в команде
Гимаев: В "Северстали" есть лидер - Назаров, он как генератор в команде

Назаров: Анисин будет показывать красивый хоккей и радовать всех болельщико ...
Назаров: Анисин будет показывать красивый хоккей и радовать всех болельщиков КХЛ

Назаров: По движению Анисин смотрится неплохо, но чего-то не хватает
Назаров: По движению Анисин смотрится неплохо, но чего-то не хватает

Назаров: Анисин, наверное, выйдет в следующем матче с "Торпедо"
Назаров: Анисин, наверное, выйдет в следующем матче с "Торпедо"

Назаров: стоит обратить внимание на Анисина и Точицкого  
Назаров: стоит обратить внимание на Анисина и Точицкого  

Назаров: Анисин напоминает мне Валерия Буре
Главный тренер "Витязя" Андрей Назаров доволен подписанием контракт с нападающим Михаилом Анисиным.



Поиск
Горячие новости