Команды

 

Леонов: Определитесь уже, какой "Витязь" вы хотите видеть, а потом предъявляйте претензии

 
Главный тренер "Витязя" Юрий Леонов признался, что не понимает некоторых болельщиков, журналистов и специалистов, которые требуют возвращения боевого клуба.

- Прекрасно знаю, что минское "Динамо" в прошлом году писало бумагу о том, чтобы "Витязь" исключили из КХЛ. И руководство клуба хотело, чтобы под этой бумагой подписались все члены лиги. Тут мы приезжаем в Минск, и что я слышу на пресс-конференции? "Почему не было драки". Давайте, до матча говорите, против кого надо драться. Договоримся как с "Барысом" - и вперед. А так получается, с нас драка, а с вас - очередная депеша. "Витязь" дрался - вам не нравилось, сейчас "Витязь" играет - вам снова не нравится. Так вы уже определитесь, какой "Витязь" вы хотите видеть, а потом предъявляйте претензии, - сказал тренер.

- Посмотрите, претензии клубов к нам прекратились, - продолжает он. - Уже никто не говорит, что "Витязь" нужно расформировать, что он такой плохой. Теперь пошла другая волна: почему вы, мол, тафгаев не выставляете? По мне, так вся причина в том, что клубы КХЛ привыкли к тому, что "Витязь" - это железные три очка. Поиграли пару минут, потом удаление, потом "пять на три", и в итоге команда уже ведет в одну-две шайбы, и все спокойно заканчивается. Сейчас "Витязь" стал забирать у кого-то очки, и клубы задумались, какого соперника они хотят: "раскладного" бойца или крепкого соперника.

По словам Леонова, в начале сезона судьи относились к "Витязю" предвзято: "В начале сезона - да, это было. И судей можно понять, они привыкли замечать и жестко наказывать грязь от наших игроков. Но сейчас претензий к арбитрам почти нет. Прошло уже полгода, и постепенно эта предвзятость пропала. Даже появились команды, которые в матче с нами набирают больше штрафа". 
Источник: Р-Спорт



дата: 25.12.12 просмотров: 827
     
 

Вы читали: Леонов: Определитесь уже, какой "Витязь" вы хотите видеть, а потом предъявляйте претензии.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Леонов: Как обычно, "Витязь" подводят последние секунды
Леонов: Как обычно, "Витязь" подводят последние секунды

Юрий Леонов прошлом году было пять бойцов
 У нас нормальные отношения с болельщиками. Конечно, есть те, кто хочет старый «Витязь». Они после каждого поражения команды стараются свою позицию ярко выразить. Хотя у нас, согласитесь, таких матчей, когда мы бездарно, вчистую уступали, почти не было. Мы везде бьемся до конца, но

Хеннесси: Все знают "Витязь" как "команду с кулаком", теперь нужно, чтобы н ...
Хеннесси: Все знают "Витязь" как "команду с кулаком", теперь нужно, чтобы нас узнали как "команду с кубком"

Леонов: Радует, что "Витязь" сыграл чисто, без единого удаления
Леонов: Радует, что "Витязь" сыграл чисто, без единого удаления

Леонов: "Витязь" завтра представит Андрея Маркова
Леонов: "Витязь" завтра представит Андрея Маркова

Леонов: "Витязь" был отмобилизован от начала до конца
Леонов: "Витязь" был отмобилизован от начала до конца

КХЛ: вчера "Витязь" набрал 110 минут штрафа
КХЛ: вчера "Витязь" набрал 110 минут штрафа



Поиск
Горячие новости