Команды

 

Вайсфельд: Пришла от КХЛ бумага - какое наше отношение к увеличению лимита на энхаэловцев. Это как будто насмешка!

 
Генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд рассказал, насколько правдивы сообщения  о грядущей распродаже игроков команды.

-До 15 января любой игрок любой команды может быть обменян. Даже великого Уэйна Гретцки меняли два раза, поэтому никто не застрахован. Если нам поступит предложение, которое выгодно для клуба, конечно, мы его примем, - говорит Вайсфельд.

Он объяснил, почему "Кузне" теперь сложно бороться с превосходящими по классу соперниками: "Мы и сейчас боремся. Вопрос в другом: у нас очень короткая скамейка. Я вот посмотрел заявку "Динамо" - у них пятнадцать человек из состава вычеркнуто. Пятнадцать! Или вот СКА, например: у них пятое звено - это Максим Рыбин - Евгений Артюхин - Максим Афиногенов. Да у нас эти люди играли бы в ведущей пятерке! А у нас сейчас Михаил Куклев получил травму, Антон Слепышев уехал в сборную. Казалось бы, вроде игрок 1994 года, что тут такого? А для нас это невосполнимая потеря, потому что даже не по качеству, а по количеству нет людей. Вот у нас второй матч провел Николай Складниченко, тоже 1994 года, его ровесник Марк Скутар первую игру провел — они молодцы, стараются, возможно, через некоторое время это будут элитные игроки, и ими заинтересуются многие клубы. Но вопрос в том, что мы работаем на дядю. А тут еще нам от лиги пришла бумага с вопросом — каково наше отношение к увеличению лимита на энхаэловцев в случае продления локаута до конца сезона. Это как будто насмешка какая-то!".
 
- Ситуация такая: знаю, что у команды есть определенные задолженности, в том числе еще по прошлому сезону, которые надо как можно быстрее погасить, чтобы, по крайней мере, следующий сезон начать без долгов. Над этим мы сейчас работаем. А вообще, по финансам вопрос не ко мне: у нас есть генеральный директор и президент, а я занимаюсь хоккейными операциями, - объясняет Вайсфельд.

Он объяснил, почему в таком богатом регионе нет денег на команду: "Деньги-то есть, нет человека, который бы переживал за команду и был правомочен принимать решения. Работаю генеральным менеджером третий год. И за это время ни разу не видел никого из хозяев. Просто не видел. Даже не знаю, как они выглядят. Спонсоры выполняют свои обязательства, но этого недостаточно. У нас бюджет на уровне "чтобы не умереть".

- В руководство должен придти человек, который любит хоккей. Другого выхода нет. Возьмите любую команду, и я вам скажу, кто там определяет политику: Нижний Новгород - понятно, Магнитогорск - понятно, Уфа - понятно, Нижнекамск - нет вопросов. А когда говорят "Новокузнецк", вам какие-то фамилии приходят на ум? Мне как менеджеру тяжело. Вот если бы я сделал зарплаты день в день, премии день в день, а команда бы проигрывала, сказал бы: "Ребята, я все сделал, чего ж вы не играете?". А сейчас не могу такого сказать. Потому что не имею морального права. Мы и так им очень благодарны, что они честно играют, и у нас в этом плане нет никаких проблем, - утверждает генеральный менеджер "Кузни". 
Источник:



дата: 24.12.12 просмотров: 661
     
 

Вы читали: Вайсфельд: Пришла от КХЛ бумага - какое наше отношение к увеличению лимита на энхаэловцев. Это как будто насмешка!.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вайсфельд: Вся страна поддерживает "Северсталь". Все болеют против богатых
Вайсфельд: Вся страна поддерживает "Северсталь". Все болеют против богатых

Вайсфельд: Когда я работал в Тольятти, к нам из Уфы обращались, мол, дайте ...
Вайсфельд: Когда я работал в Тольятти, к нам из Уфы обращались, мол, дайте игроков хотя бы четвертого-пятого звена

Вайсфельд: "Кузня" готова продать любого игрока, если поступит выгодное пре ...
Вайсфельд: "Кузня" готова продать любого игрока, если поступит выгодное предложение

Вайсфельд: У Набокова не сложилось в СКА. Где гарантия, что все получится в ...
Вайсфельд: У Набокова не сложилось в СКА. Где гарантия, что все получится в "Кузне"?

Вайсфельд: Готов спорить с кем угодно и на пальцах доказать - беднее "Кузни ...
Вайсфельд: Готов спорить с кем угодно и на пальцах доказать - беднее "Кузни" в лиге никого нет

Вайсфельд: Кузнецов должен ехать в НХЛ, если хочет расти  
Вайсфельд: Кузнецов должен ехать в НХЛ, если хочет расти  

Леонид Вайсфельд: не знаю, останусь ли в "Кузне" или нет
Леонид Вайсфельд: не знаю, останусь ли в "Кузне" или нет



Поиск
Горячие новости