Команды

 

Минское "Динамо": В матче судьи не должны быть гражданами той страны, что и играющие команды

 
Генеральный директор минского "Динамо" Алексей Торбин на заседании Совета собственников клубов КХЛ зачитал обращение председателя наблюдательного совета клуба Юрия Бородича по вопросу судейства.

"Как известно, в настоящее время в чемпионате КХЛ выступает 26 клубов, 6 из которых по отношению к Открытому Чемпионату России являются иностранными, представляющими Беларусь, Латвию, Казахстан, Украину, Чехию, Словакию. Каждый из них, наряду с российскими клубами, ведёт острую борьбу с конкурентами за попадание в плей-офф. Интересам дальнейшего развития КХЛ на международной арене наиболее полно отвечал бы принцип назначения судей для обслуживания матчей чемпионата КХЛ с учётом сложившихся норм международной практики.

По мнению Председателя наблюдательного совета ХК "Динамо-Минск", судьи не должны быть гражданами той же страны, что и участвующие команды. Если иностранный клуб играет с российским клубом, то в этом случае такие матчи должны обслуживать судьи из третьей страны, особенно когда иностранные клубы проводят игры на выезде.
Не ставя под сомнение профессионализм российских судей, объективное судейство матчей с участием российских клубов может быть обеспечено только в случае назначения на эти игры представителей судейского корпуса иных государств.

Председатель наблюдательного совета ХК "Динамо-Минск" Юрий Бородич, с учетом согласия с данной позицией коллег из клубов, представляющих другие страны, внес предложение Совету собственников клубов рассмотреть данный вопрос в установленном порядке. Его позитивное решение будет способствовать повышению объективности судейства и росту авторитета Лиги не только среди её участников, но и в мировом хоккее в целом", - говорит в заявлении на официальном сайте минского "Динамо". 



дата: 12.12.12 просмотров: 926
     
 

Вы читали: Минское "Динамо": В матче судьи не должны быть гражданами той страны, что и играющие команды.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Минское "Динамо" не рассматривает вопрос о выходе из КХЛ
Минское "Динамо" не рассматривает вопрос о выходе из КХЛ

Состоялось заседание совета собственников клубов КХЛ
Состоялось заседание совета собственников клубов КХЛ

Руководство минского "Динамо" не исключает жестких мер по отношению к игрок ...
Руководство минского "Динамо" не исключает жестких мер по отношению к игрокам

С игроками минского "Динамо" проведут собеседование  
С игроками минского "Динамо" проведут собеседование  

В минском "Динамо" примут меры дисциплинарного воздействия  
В минском "Динамо" примут меры дисциплинарного воздействия  

Один из руководителей "Динамо" Мн встретился с игроками  
Один из руководителей "Динамо" Мн встретился с игроками  

"Динамо-Минск": руководство грозит игрокам штрафными санкция
Председатель центрального совета БФСО "Динамо", глава наблюдательного совета клуба Юрий Бородич встретился с игроками и тренерским штабом ХК "Динамо-Минск".



Поиск
Горячие новости